• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила от ЕС 250 млн евро финпомощи

    Опубликовано: 2015-04-22 09:00:46

    Европейская комиссия выдала заем в размере 250 млн евро макрофинансовой помощи Украине в рамках первой операции макрофинансовой помощи для страны на сумму 610 млн евро.
     
    Европейская комиссия выделила Украине последний транш в размере 250 млн евро в рамках программы макрофинансовой помощи на сумму 610 млн евро.

    Соответствующее сообщение обнародовала во вторник Европейская комиссия.

    "Сегодня Европейская комиссия от имени ЕС выдала заем в размере 250 млн евро макрофинансовой помощи Украине и кредит в размере 10 млн евро макрофинансовой помощи Грузии. Проплата Украине является последней в рамках первой операции макрофинансовой помощи для страны на сумму 610 млн евро", — отмечает ЕК.

    При этом Брюссель напоминает, что в 2014 году Еврокомиссия выделила Украине макрофинансовой помощи на общую сумму 1 млрд евро.

    Напомним, Европейский Совет принял решение, которым утвердил предоставление Украине еще 1,8 млрд евро макрофинансовой помощи.

    Средства будут выделены Украине с целью стабилизации ее экономики и на проведение реформ, улучшение платежного баланса, как определено Международным валютным фондом. Помощь будет доступна в течение 2,5 лет и предоставляться в виде кредитов, которые будут выплачиваться в три этапа. Комиссия надеется выделить первый транш в размере 600 млн евро до летних каникул.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.