• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассеянность: как справиться с подобным недугом

    Опубликовано: 2015-04-27 18:44:02

    Любой человек сталкивался хотя бы раз с тем, что что-то да забыл. Это может касаться самых простых вещей – забыть купить хлеб или выключить утюг, оставить дома кошелек...От подобного рода забывчивости никто не застрахован. Многие знаменитые люди отличались своей рассеянностью, например, Шаляпин, Менделеев, Бородин, Ампер. Менделеев мог снять калоши, когда входил в трамвай. Бородин иногда путал свой домой с чужим, принимая гостей, мог уйти из своего дома, думая, что он находится в гостях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С чем связан такой недуг? Конечно, основная причина заключается в поражении сосудов при развитии атеросклероза. Данное заболевание не имеет возрастных границ, поэтому может развиться даже в относительно молодом возрасте.

    Природа дает возможность с помощью растительных средств не допустить развития атеросклероза, принимая их не только для лечения, но и в качестве мер профилактики. Уже много веков применяется японская софора в подобных целях. Это замечательное дерево помогает при заболевании почек, печени, дыхательной системы, пищеварительного тракта.

    Но основное его назначение это лечение и профилактика кровоизлияний в головной мозг, сетчатку глаз, атеросклеротического поражения сосудов. Эту группу показаний объединяют нарушения сосудистого характера. Терапевтический эффект объясняется высоким содержанием в софоре рутина (25%). Именно за счет рутина происходит укрепление и очищение сосудистой стенки, нормализуются обменные процессы.

    Еще одно растение, которое можно рекомендовать для профилактики и лечения атеросклероза, при этом является самым древним представителем хвойной породы деревьев. Речь идет о дереве гинкго. Как это не парадоксально, но все родственные породы уже давно исчезли, а вот дерево гинкго продолжает расти и радовать своими лечебными свойствами. Листья являются не только природными антиоксидантами, они активно участвуют в метаболических процессах, таким образом, предотвращая развитие сердечных заболеваний. Особого внимания заслуживает способность гинкго нормализовать процессы кровообращения, тромбообразования. За счет этого данное средство эффективно помогает при сосудистых заболеваниях, в том числе при атеросклерозе. Применяя гинкго, можно добиться хороших результатов по профилактике инсультов, инфарктов, слабоумия старческого. Гинкго способствует омоложению организма, восстановлению слуха, зрения, памяти. В древние времена целебные секреты этого растения были скрыты, но в настоящее время мировая индустрия выпускает препараты на основе дерева гинкго. Если говорить об уровне продаж, то эти препараты считаются очень актуальными, занимают пятое место среди самых востребованных средств.

    Получены исключительные результаты во время использования диоскореи для лечения атеросклероза. Растение бывает двух видов – японская и кавказская. Примечательно то, что эффективность диоскореи проявляется не только на ранних стадиях заболевания, но и при выраженных формах атеросклероза. Кроме этого, на фоне ее применения нормализуется кровоток в сердце, наблюдается уменьшение приступов стенокардии. Это незаменимое растение при инсультах, инфарктах, при поражении суставов, подагре, заболеваниях надпочечников.

    Приступая к лечению, следует пройти обследование у соответствующего специалиста. Объем лечебных мероприятий может быть изменен с учетом степени выраженности патологического процесса, но это должен уже определять только врач, основываясь на результатах клинического и лабораторного обследования.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.