• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему сложно сидеть на диете

    Опубликовано: 2015-04-27 14:24:05

    Если вы хоть раз сидели на диете, то вам, как никому известно, насколько сложно держать себя в строгих рамках. Почему так сложно сидеть на диете? Для начала давайте разберемся в возможных ошибках похудения с помощью диет.

    Ошибка №1 Быстрый эффект

    Строгие диеты обещают быстрые результаты. Именно, «купившись» на мгновенное похудения мы берем себя в руки и, подключая силу воли изо всех сил, пытаемся придерживаться строгих правил. В результате чего получаем повышенную раздражительность, сонливость и даже не подозреваем, что вместо жира уходит вода и белок, что очень нежелательно для организма. Резко меняя свой образ жизни, мы создаем огромный стресс для организма.

    Ошибка №2 Неправильный выбор диеты

    Самостоятельный выбор диеты подобен самолечению. К примеру, безуглеводные диеты очень сильно истощают организм, белковые диеты противопоказаны при заболеваниях почек, а цитрусовые диеты при повышенной кислотности. Такие диеты истязают организм, вызывают воспалительные процессы и без того пораженные органов. Также множество диет ограничивают нас в питательных веществах и необходимых витаминах, что сразу же сказывается на самочувствии.

    Ошибка № 3 Неправильный выход из диеты

    На самом деле, голодные диеты даже если и дают мгновенный эффект, то очень редко стабильный. Так тяжело сброшенные килограммы могут восстановиться еще в большей мере, ведь чем «голодней» была диета, тем сложнее удержаться от еды после ее окончания. Организм «голодную диету» очень часто воспринимает как голодание и как только получает доступ к еде, пытается запасти как можно больше жировых клеток на будущее.

    Ошибка №4 Возврат к прежнему образу жизни

    Еще одна причина, из-за которой сидеть на диетах сложно это возврат к прежнему образу жизни. Согласитесь, сложно перейти с чипсов и пива по вечерам на овощной суп. Переходить на здоровое правильное питание необходимо также постепенно, как и садиться на диеты.

    Полагаясь на чудодейственные диеты, нам кажется, что перетерпев 1-2 недели немыслимого голода, мы обретем фигуру своей мечты. Но результаты оказываются плачевными. Сразу же по истечению диеты руки так и тянуться к вредным продуктам. Получается, что мы истязаем свой организм напрасно. Получая кратковременный результат, мы подрываем бесценное здоровье. Намного легче прийти к здоровому образу жизни постепенно, шаг за шагом. Такими маленькими победами вы получите похудение, которое останется с вами на долгие годы.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.