• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто нужен Украине? Названы самые востребованные профессии

    Опубликовано: 2015-04-16 17:30:34

    Представители сайтов по трудоустройству назвали самые востребованные профессии Украины за последний месяц. По итогам исследования, первое место среди вакансий занимают предложения в сфере топ-менджмента, за ними следуют вакансии в гостинично-ресторанном бизнесе, далее — юриспруденция, сельское хозяйство, строительство и маркетинг.

    Эксперты объясняют такую высокую потребность в топ-менеджерах кризисным годом.

    В целом же количество резюме не уменьшается, а вот конкуренция — усиливается. Есть и другая тенденция: люди начинают искать работу “веерно”: “То есть, например, если раньше девушка начинала с работы секретаря, а потом переходила на должность бухгалтера, то сейчас она размещает 3—5 резюме на вакансии и секретаря, и бухгалтера, усиливая тем самым конкуренцию. К сожалению, заработная плата не увеличивается: крайне мало компаний сейчас готовы перекупать специалистов.

    Любопытно, что легче всего сейчас найти работу в Волынской, Черновицкой и Закарпатской областях. Четвертую же позицию заняла Луганская область: по данным экспертов, в подконтрольных ВСУ городах есть вакансии преподавателей английского, менеджеров, кондитера и фрезеровщика. “Есть даже вакансия и для фотомодели”, — уточняют эксперты.

    Встречаются аналитикам рынка труда и довольно забавные вакансии. Например, одно из таких гласит: “Требуется арматурщик. Требования: умение вязать крючком”. А другое предложение работы написано неоднозначно: “Вакансия: “Сортировка яблок”. 3 женщины, температура — 5—10 тепла”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.