• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица: приятно и полезно

    Опубликовано: 2015-04-24 16:44:55

    Массаж лица – очень важная и еще более приятная часть ежедневной программы ухода за кожей. Конечно, хорошо, когда эту процедуру выполняет профессиональный массажист в специализированном салоне, но в наше сумасшедшее время мало кто может позволить себе такую роскошь ежедневно, ведь это требует времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Намного проще делать массаж лица самостоятельно в домашних условиях. Для этого достаточно знать лишь несколько простых правил. Первое из них – массаж лица можно проводить только на чистой коже! Поэтому перед процедурой протрите лицо тоником или лосьоном.

    Массаж лица помогает замедлить появление морщин и сделать их менее заметными. Массаж с увлажняющим средством не только смягчает кожу, но и улучшает кровообращение и убирает омертвевшие клетки кожи. Также известно, что массаж лица оказывает подтягивающее действие на некоторые кожные ткани, склонные к отвисанию.

    Сухую кожу можно массировать с кремом, а для жирной подойдет оливковое масло с добавлением нескольких капель лимонного сока – эта смесь обладает легким отбеливающим и стягивающим эффектом.

    Итак, начнем.

    1. Начните массаж с поглаживания лица. Двумя руками проведите по шее, подбородку, щекам, поднимаясь выше ко лбу. Немного помассируйте виски, слегка нажимая на них.

    2. Костяшками сжатых в кулак пальцев, как валиками, медленно помассируйте щеки, а затем подбородок и шею.

    3. Большим и указательным пальцем слегка пощипайте кожу на щеках и подбородке. Это упражнение стимулирует кровообращение и предотвращает появление двойного подбородка.

    4. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки вокруг глаз, крепко сожмите брови большим и указательным пальцем, слегка подтягивая их вверх. Всегда начинайте с переносицы, продвигаясь к вискам.

    5. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки на шее и плечах, настойчивыми круговыми движениями массируйте шею справа и слева, а затем правое и левое плечо.

    Такой массаж не должен длиться дольше 20-25 минут, ваши движения должны быть легкими и ласкающими, ни в коем случае нельзя давить на кожу. Все массажные движения должны быть направлены от центра лица к краям и вверх, от переносицы и подбородка – к вискам.

    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.