• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зверобой при лечении гайморита

    Опубликовано: 2015-04-19 18:44:31

    Гайморит – это заболевание, при котором воспаляются гайморовы пазухи, находящиеся в районе верхних челюстей. Болезнь возникает из-за бактерий возбуждающих процесс образования гнойных выделений, вследствие чего отекает слизистая оболочка и затрудняется дыхание через нос. Зачастую также появляется головная боль, повышается температура, появляется чувство усталости и разбитости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гайморит хоть и начинается как обычный насморк, но последствия от него могут быть куда серьезнее, поэтому стоит все же обратиться к врачу-гомеопату для назначения лечения. К гомеопату потому, что гомеопатические препараты не вызывают привыкания, аллергии и побочных эффектов, а также намного дешевле антибиотиков. Вместе с предписанием доктора вы можете применять лечение гайморита зверобоем.

     

    Чем полезен зверобой
    Hypericum perforatum или зверобой – это один из самых действенных средств в борьбе с гайморитом. Эта, казалось бы, самая обычная травка имеет уникальные свойства и способна убивать болезнетворные организмы, благодаря чему ее прозвали природным антибиотиком. Поэтому, делая промывание настоем зверобоя в комплексе с гомеопатическими моно препаратами, вы не только вылечите гайморит, но и повысите сопротивляемость организма вирусам и микробам.

    Приготовление
    Заварите в стакане кипятка чайную ложку сухой травы зверобоя. Когда раствор остынет, промойте им носовые ходы. Особенно эффективно делать такое промывание при хронической форме гайморита, когда нет гнойных выделений.

    Настой для приёма вовнутрь готовится из расчета 20 г травки на стакан крутого кипятка. Его необходимо принимать 3 раза в день по 120 г в теплом состоянии в течении 10-12 дней. Также при гайморите поможет настой травы тысячелистника, приготовленный в тех же пропорциях.

    Для лечения гайморита в домашних условиях можно готовить также смеси из настоев. Они готовятся по отдельности, потом их смешивают и закапывают по 5 капель 3 раза в день. Те же настои используют и для ингаляций 10-12 процедур по 5 минут.

    Смесь №1
    В трех отдельных стаканах необходимо заварить 10 г болотной сушеницы, 15 г зверобой и 10 г аптечной ромашки. Смешать после настаивания и применять, как описано выше.

    Смесь №2
    Для настоя каждой из трав используйте отдельные стаканы. В первом зделайте настой 10 г мелиссы и листьев подорожника большого. Во втором 10 г перечной мяты. В треьем чайную ложку листьев и цветков лимонной травы. Когда настои будут готовы их также нужно смешать и закапывать в нос.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.