• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовый терминал в Керчи будет сооружен на средства ЕБРР

    Опубликовано: 2005-11-07 10:15:00
    Европейский банк реконструкции и развития предоставит заем на сумму 25 миллионов долларов на сооружение современного экологически чистого газового терминала в городе Керчь. Это - поддержка совместного украинско-казахстанского проекта.
     
    Заем ЕБРР поможет решить проблему транспортировки сжиженного углеводородного газа из Казахстана на рынки южной Европы. В настоящее время на Черноморском побережье нет соответствующего перевалочного терминала.
     
    Для ЕБРР этот проект является ценным, потому что он поддерживает частные компании в инфраструктурном участке. В случае Украины - терминал будет одним из первых объектов, которые полностью поддерживаются частными структурами. Средства предназначены на капитальные расходы, связанные со строительством, закупкой оборудования и монтажом терминала.
     
    Руководство Евробанка считает, что заем будет способствовать расширению рынков путем поощрения большей конкуренции между транспортировщиками сжиженного углеводородного газа - энергоносителя, который называют "чистым" горючим будущего.
     
    Проект осуществляет зарегистрированная в Украине компания, которой владеют два предприятия из Казахстана.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.