• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два домашних скраба от целлюлита

    Опубликовано: 2015-04-13 09:44:53

    Скраб от целлюлита, пожалуй, самый наименее затратный по времени и усилиям способ борьбы с этой напастью. К тому же, в отличие от набивших оскомину диеты и физических нагрузок, от души поскрабиться куда как приятней всяких там голодовок и приседаний. Конечно, сладкое-мучное-жирное-жареное тоже стоит ограничить до разумных пределов, да и приседания тоже никому еще не помешали, но поскрабиться все равно куда как приятней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    После скраба имеет смысл нанести на целлюлит на ногах и других частях тела антицеллюлитный крем. Здесь стоит следовать правилу: после разогревающего скраба – анитицеллюлитный крем с охлаждающим эффектом и, соответственно, наоборот. Если у вас нет под рукой крема с нужным эффектом, можно просто добавить в обычный крем для тела охлаждающие эфирные масла (мяты, эвкалипт, мелисса…) или разогревающие, к примеру, эфирное масло корицы.

    Следующие рецепты антицеллюлитный скрабов почти не содержат масел, что значительно облегчает их применение, так как не требует непременного мытья ванной, чтобы чада и домочадцы не поскользнулись. Антицеллюлитный крем после нежирного скраба тоже становится намного эффективней.

    Для смешивания и дальнейшего хранения домашних скрабов от целлюлита можно использовать достаточно большие пустые банки из-под косметики или же майонезные "ведерки".

    Разогревающий скраб от целлюлита
     
    1 стакан недорого молотого кофе среднего помола,
    ½ стакана морской соли или сахара,
    1 ч. ложка порошка корицы,
    1 ч. ложка порошка имбиря,
    ½ ч. ложки молотого черного перца,
    увлажняющий гель для душа или гель-масло для душа.
    Смешайте кофе, соль или сахар с пряностями и разбавьте гелем для душа до состояния густой зернистой кашицы.

    Проверьте реакцию своей кожи, скраб должен приятно печь, а не обжигать, кожа должна слегка покраснеть. Добавьте еще немного приправ, если ваша кожа не реагирует на скраб, или же разбавьте скраб кофе и гелем для душа, если ваша кожа слишком чувствительна для выбранной концентрации.

    Нанесите готовый скраб на проблемные участки тела, помассируйте 5-10 минут и оставьте на теле еще на 5-10 минут. Затем тщательно смойте, следя, чтобы частички скраба никуда не забились и не вызвали последующего дискомфорта. Промокните кожу полотенцем и нанесите охлаждающий антицеллюлитный крем.

    Скрабьте кожу и наносите охлаждающий антицеллюлитный крем через день в течение месяца, затем замените разогревающий скраб охлаждающим, а разогревающий антицеллюлитный крем замените на крем с охлаждающим эффектом.

    Леденящий домашний скраб от целлюлита
    1 стакан молотого кофе среднего или крупного помола,
    ½ стакана перемолотого в кофемолке или блендере зеленого чая,
    ½ стакан перемолотых морских водорослей (фукус, ламинария…),
    ½ ст. ложки оливкового масла,
    1 ст. ложка мелкой морской или поваренной соли,
    15-20 капель эфирного масла эвкалипта,
     
    10-15 капель эфирного масла мяты,
    10-12 капель эфирного масла лимона,
    10-12 капель эфирного масла розмарина,
    гель для душа, гель-масло для душа, недорогой лосьон или тоник для лица.
    Смешайте оливковое (можно взять любое другое растительное) масло с солью, затем добавьте эфиры и все еще раз тщательно перемешайте. Затем смешайте кофе с зеленым чаем и морскими водорослями, добавьте эфиры с солью и разбавьте все до состояния густой зернистой кашицы.

    Отрегулируйте охлаждающий эффект скраба, добавляя эфиры маты и эвкалипта или разбавляя скраб молотым кофе (чаем, водорослями).

    Дайте охлаждающему антицеллюлитному скрабу настояться примерно сутки, затем используйте его так же, как и разогревающий скраб.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.