• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 самых полезных продуктов, которые должны быть на столе

    Опубликовано: 2015-04-10 23:24:31

    В хорошем гипермаркете вы можете найти до 45 тысяч наименований. Среди них есть продукты, которые должны попасть в вашу тележку, если вы хотите быть здоровой, красивой и полной сил.


    Мы подобрали для вас описание самых важных продуктов, богатых витаминами, клетчаткой и активными веществами, которые способны поднять иммунитет, наполнить вас энергией и свести к минимуму шансы возникновения опасных заболеваний. Если каждый день 6 продуктов из этого списка будут в вашем рационе и в остальном вы придерживаетесь принципов сбалансированного питания, уже через несколько недель вы заметите ощутимые изменения.

    1. Яблоки
    В этих популярных фруктах содержится кверцитин – натуральный флавоноид, который способен защитить клетки головного мозга от разрушающего влияния свободных радикалов. Яблоки – отличный источник клетчатки, которая быстро дает чувство насыщения и способствует снижению веса. В одном среднем яблоке содержится около 16% дневной дозы клетчатки. Еще одна хорошая новость: фрукты с белой мякотью (к ним относятся и груши) могут на 50% снизить риск инфаркта – к такому выводу пришли ученые из Нидерландов.

    2. Бананы
    Многие женщины отказываются от бананов, считая их слишком калорийными. Но это очень полезные фрукты! В среднем банане около 100 ккал, 3 г клетчатки и большое количество калия, который позволяет держать под контролем давление. Давайте бананы детям: прошлогоднее британское исследование подтвердило, что ежедневное употребление бананов может защитить ребенка от симптомов астмы.

    3. Бобовые
    Главный источник клетчатки и растительного белка, а кроме того, витаминов группы В, цинка, железа и магния. Черная фасоль – кладезь антиоксидантов, которые повышают защитные силы организма. Японская фасоль адзуки (ищите ее в магазинах вегетарианских продуктов) подойдет тем, у кого бобовые вызывают повышенное газообразование. И не забывайте про горох нут – одно из недавних исследований подтвердило, что люди, которые включают его в рацион, меньше склонны перекусывать вредными продуктами.

    4. Ягоды
    Не любить голубику невозможно – эти ягоды насыщены антиоксидантами больше, чем любые другие. Они помогают противостоять раку, повышают активность мозга и поддерживают здоровье сердца. Как и все ягоды, голубику можно хранить в морозилке. Не забывайте о ежевике, малине и смородине – они богаты эллаговой кислотой, мощным антиоксидантом, который необходим для работы сердца.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.