• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна валериана лекарственная

    Опубликовано: 2015-04-08 19:04:06

    Валериана – старейшее лекарственное средство народной медицины. Ее препараты снимают спазмы, расширяют сосуды сердца, понижают кровяное давление, понижают возбудимость центральной нервной системы. Настой и настойку из корней и корневищ применяют при нарушениях деятельности нервной системы, бессоннице, истерии, судорогах, сердечных неврозах, стенокардии, эпилепсии, базедовой болезни, мигрени, например, если у вас идет подготовка к свадьбе, вы взволнованы и каждый день как на иголках, валериана лекарственная обязательно вам поможет.


    Приготовления настоя из валерианы лекарственной
    Две чайные ложки измельченных корней  и корневищ залить двумя стаканами крутого кипятка, настоять в закрытой посуде (укрытой) в течении 2-3 часов, процедить, слить в стеклянную посуду и принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день.

    Валериана – это травянистое корневищное растение с мочковатыми корнями и прямостоячим стержнем. Плод – мелкая плоская семянка.

    Встречается в лесной и лесостепной зонах европейской части России, в Сибири и на Дальнем Востоке. Растет в поймах рек, в затененных оврагах, по берегам озер, болот, среди ивняков. Применяются корневища и корни. Содержит эфирное валериановое масло, органические кислоты, алкалоиды, гликозиды, дубильные вещества, сахара.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.