• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от насморка

    Опубликовано: 2015-04-08 10:24:34

    Насморк (ринит) – воспаление слизистой оболочки носа. Нос и придаточные пазухи выполняют дыхательную, защитную, обонятельную и резонаторную функции. Затруднение или отсутствие носового дыхания отрицательно сказывается на дыхательной функции, ткани вашего организма получают меньше кислорода.


    Парадоксально, но факт: капли от насморка часто являются причиной хронического насморка. Облегчая дыхание носом, они высушивают и повреждают слизистую оболочку носа.

    Главное, что нужно помнить, не увлекайтесь химическими препаратами.

    Народные средства от насморка
    одно из самых простых средств профилактика насморка – промывание носоглотки (так, чтобы вода попадала из носа в горло) холодной водой каждое утро. Для промывания удобно использовать небольшой чайник или даже клизму.
    При сильном насморке положите на крылья носа влажную салфетку. На салфетку положите небольшое количество натертого или измельченного лука. Полежите с таким компрессом 10 минут. При этом глаза желательно закрыть. Дышать станет намного легче и перестанет болеть голова.
    При насморке закапывайте в нос свежий сок алоэ по 3-5 капель в каждую ноздрю.
    При сильном насморке масло облепихи, или шиповника, или каланхоэ закапывают в каждую ноздрю по 4-6 капель 3 раза в день.
    Закапывать в нос свежий свекольный сок по 5-6 капель 3 раза в день.
    Сок лимона втягивать или закапывать в нос по 3-4 капли. Можно сок лимона перемешать с водой 2:1 и вкладывать в нос тампоны, смоченные этим составом, на 15 минут.
    Вылить на горячую сковородку 1-2 ст.л. уксуса и вдыхать его пары. Средство помогает при потере обоняния.
    Внимание!!! При использовании сока чеснока или лука для закапывания в нос предварительно смазать слизистую носа маслом – растительным или вазелиновым.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.