• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для серых глаз: советы

    Опубликовано: 2015-04-06 06:34:18

    Серые глаза встречаются довольно часто, но от этого они не становятся менее привлекательными.


    В природе глаз редко встречается чистый серый цвет: серые глаза по своей сути – хамелеоны. В них можно встретить вкрапления синего, зеленого, коричневого цветов.

    В зависимости от времени года, погоды, настроения, макияжа и одежды серые глаза могут меняться от нежно-голубого до холодного металлического оттенка.

    Что подходит для макияжа серых глаз? 

     

    На самом деле считается, что в макияже серых глаз разрешено практически все, но все же некоторые приемы помогут подчеркнуть особенности оттенка именно этих глаз.

     

    •Если ваша кожа теплого оттенка, то используйте золотистую, песочную, бронзовую или карамельную гамму макияжа. Она сделает акцент на взгляде.
    •Если вы желаете сделать акцент на цвете лица и ваша кожа теплого оттенка, ваш выбор - макияж холодных оттенков - голубой, зеленый, синий, бирюзовый, фиолетовый и розовый.
    •Если у вас кожа холодного оттенка и вы желаете сделать акцент на глазах, то применяйте фиолетовую и зеленую гамму макияжа.
    •Если у вас холодный оттенок кожи, и вы желаете сделать акцент на цвете лица , - ваш выбор теплые оттенки естественных тонов: светло-коричневые, розовато-бежевые, сливочно-карамельные, светло-фиолетовые.


    Если ваши серые глаза могут похвастаться голубым отливом, то попробуйте украсить их серо-голубыми тенями.

    Не стоит в точности повторять цвет радужки или использовать излишне яркие тени. Иначе серые глаза либо потеряют выразительность и глубину, либо станут бесцветными и непримечательными.

     

    Для эффекта сияющих серых глаз стоит выбирать перламутровые, а не матовые тени.

    Макияж серых глаз для блондинки 

     

    Вместе с тем нейтральные бежевые и песочные оттенки идеально подойдут светловолосым сероглазым девушкам с теплым оттенком кожи. Они придадут взгляду теплоту и открытость.

     

     

    Макияж серых глаз для темноволосых 

     

    Темноволосым девушкам можно использовать практически все оттенки. Однако не стоит слишком сильно увлекаться сливовым, желтым и бирюзовым цветами. Очень красиво смотрится комбинация на веках сиреневого и зеленого оттенков. Интересного эффекта можно добиться при использовании сиреневых, фиолетовых и бордовых цветов.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.