• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок плохо набирает вес: что делать

    Опубликовано: 2015-04-03 21:24:37

    Розовощекий пухленький милый ребенок, будто бы сошедший с рекламной фотографии – мечта всех родителей. Поэтому если малыш плохо набирает вес, его родители начинают беспокоиться. По каким причинам это часто происходит, насколько является опасным? Врачи-педиатры утверждают, что недостаточное прибавление в весе свидетельствует о недоедании или заболевании малыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     

    Ребенок плохо набирает вес: причины
     

    Нехватка молока у мам, является одной из причин недостаточного набора веса у грудничков, малыш не получает требуемого количества пищи и остается голодным. Иногда при достаточном количестве молока малыш просто ленится сосать грудь и быстро засыпает в процессе кормления. Некоторые малыши просыпаются через короткий промежуток времени и требуют, чтобы их покормили. Однако существует категория малышей, которые ничем не проявляют собственное недовольство и спокойно спят. В подобных случаях грудничка рекомендуется перевести на смешанное вскармливание и докармливать после кормления грудью из бутылочки.

    Ребенок плохо набирает вес: что делать?

    Введение в рацион питания малыша прикорма также может спровоцировать снижение набора веса по причине того, что ребенок не желает кушать новые продукты. Здесь следует проявить настойчивость, спустя некоторое время ребенок привыкнет к прикорму, который для него крайне необходим. Хуже, если ребенку не подходит прикорм, вызывая у него тошноту и рвоту. В данном случае вам нужно будет обязательно обратиться к врачу-педиатру, чтобы скорректировать для ребенка диету.

    В случае различных инфекционных болезней также происходит снижение набора веса. Во время недомогания у ребенка пропадает аппетит, он мало ест и, конечно же, перестает набирать вес. Это также случается и при снижении гемоглобина. Заболевания пищеварительной системы негативно влияют на переваривание пищи. Однако после выздоровления вес ребенка полностью приходит в норму.

    Учитывайте еще и то, что в развитии малыша огромную роль играет наследственность. Если малыш получил «в наследство» комплекцию худых и невысоких мамы и папы, то не следует ждать, что он будет поправляться, так же само, как ребенок крупных родителей.

    Если малыш очень подвижен, он тратит большое количество энергии, что также способствует медленному набору веса. Если ребенок при этом жизнерадостен и весел, не болеет, то родителям не стоит беспокоиться.

    Однако следить за тем, как малыш набирает вес нужно в любом случае. Своевременная консультация специалиста поможет избежать серьезных заболеваний.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.