• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процессоры из поднебесной

    Опубликовано: 2005-11-04 13:50:00
    Китайские эксперты в области вычислительных технологий сообщают, что не намерены останавливаться на разработке собственного процессора, даже несмотря на недавно подписанное между AMD и институтами высоких технологий соглашение о сотрудничестве, которое позволило заполучить лицензию на производство x86 процессоров по технологии AMD.
     
     Директор Китайской Академии Науки (Chinese Academy of Sciences), господин Ли Гуоджи (Li Guojie), заявил что создание собственного процессора уже завершено и теперь дальнейшая судьба зависит только от решения правительства.
     
    В сентябре 2002 года команда разработчиков под руководством Ли выпустили первый ЦП под названием Longxin I, а чуть позже - Longxin II, который по производительности стоит рядом с Intel Pentium III. В последующие два-три года, Министерство Науки инвестирует в Longxinproject около 9 млн. долларов США и в первую очередь эти деньги пойдут на продвижение Longxin второго поколения.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.