• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание малыша: залог будущего здоровья

    Опубликовано: 2015-03-28 09:44:52

    При рождении первенца, неопытные родители по самому маленькому поводу паникуют: ребенок чихнул – это простуда, икнул – ему очень холодно, долго спит – заболел. Ну, а если ребенок, по суждению мамы, плохо ест, то это уже предлог приглашать на дом доктора. Родители, к сожалению, часто забывают, что ребенок, хотя и еще совершенно махонький, но уже человечишка со своими личными надобностями в еде и во сне, которые, хоть и ничтожно, но отличаются от своих сверстников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Грудное молоко и аппетит малыша

    Ребенок плохо кушает, отвертывается от груди — основание такого поведения есть питание мамы: чересчур сладкая или острая еда непременно скажется на вкусе маминого молока. Кормящая мама обязана тщательно следить за своей пищей, так как все мамины деликатесные продукты могут сказаться на здоровье малыша. Если грудное кормление неосуществимо, или у мамы не хватает молока, нужно отнестись очень серьезно к вопросу подбора смеси для ребенка, предварительно посоветовавшись с врачом. Лучше всего подобрать молочную смесь для питания малыша ту, которая не вызовет аллергию у крохи, будет обладать приятным природным вкусом.

    Пищевая аллергия

    Большой проблемой нарушения питания малыша являются разнообразные аллергические реакции. Одной из таких является атопический дерматит (атопическая экзема, нейродермит) – заболевание кожи, которое сопровождается сильным зудом. Такой дерматит появляется, как правило, в младенческом возрасте, обладает возрастными особенностями размещения. У малышей первого года жизни наиболее частыми основаниями формирования атопического дерматита есть:

    ■злаки,
    ■коровье молоко,
    ■рыба,
    ■яйца,
    ■соя.
    Дети первого года жизни не могут переносить коровье молоко в 70-90% случаев, так как оно содержит больше 25 антигенов, но самыми активными есть: лактоглобулин, казеин и лактальбумин. К пищевым аллергенам также причисляют: пшеницу, цитрусовые, арахис. Для каждого малыша нужно иметь точные сведения о том, какие аллергены вызывают вырабатывание атопического дерматита и являются серьезными для них.

    Вес малыша – основной показатель его развития

    Помните, если маленький ребенок страдает пониженным аппетитом продолжительное время, плачет, на его коже появляется сыпь, при этом у него начинает снижаться вес, то нужно неизменно обратиться к педиатру. Ведь вес грудного малыша — есть основной показатель его формирования. Доктора в таких случаях предназначают анализы на выявление патогенного фактора, который за собой влечет развитие атопического дерматита и других заболеваний. Питание детей закладывает основу их будущего здоровья. От качественного питания в младенческом возрасте зависит здоровое развитие органов, иммунитет маленького человечка.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.