• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарственные травы для чувствительной кожи: советы

    Опубликовано: 2015-03-27 20:24:44

    Чувствительная кожа в чем-то похожа на сухую, только она еще более нежная и капризная. Для ухода за кожей такого типа необходимы легкие масла и успокоительные вещества.

    Хороший эффект окажут цветки календулы, лакрица, листья лещины, ромашка лекарственная, сок алоэ, элеутерококк, женьшень, петрушка, крапива.

    Маски для ухода за чувствительной кожей
    - Очень полезна для чувствительной кожи маска с алоэ и медом. Необходимо разрезать листья алоэ на половинки и положить чайную ложку мякоти в чашку. Добавить яичный желток, чайную ложку подогретого меда и взбить. Всыпать примерно 3 чайные ложки сухого молока и взбивать до консистенции густой сметаны. Нанести на 20 минут.

    - Смягчающая, успокаивающая маска из салата для снятия покраснения лица. Особенно эта маска полезна после пребывания на солнце: листья салата заливают небольшим количеством воды, доводят до кипения и проваривают в течение 2-5 минут. Воду сливают в отдельную емкость и используют для протирания лица вместо тоника. Горячие листья салата измельчают, выкладывают на марлевую салфетку, накрывают ею лицо и держат 25-30 минут. При необходимости такую маску можно делать 2-3 раза в день.

    - Противовоспалительная травяная маска: к столовой ложке кашицы из листьев крапивы и подорожника (взятых в равных частях) добавить столовую ложку сока цитрусовых и наложить на предварительно очищенное лосьоном лицо. Через 20 минут смыть холодной водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.