• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски для лица из оливкового масла

    Опубликовано: 2015-03-25 09:04:10

    Еще много столетий назад люди употребляли оливковое масло, как в пищевых целях так и в косметических. Чудодейственные свойства оливкового масла были известны давно, а в настоящее время им пользуются огромное количество женщин. Маски для лица, для волос, обертывания, натирания тела – все это золотое оливковое масло.

    Оливковое масло содержит в своем составе большое количество полезных витаминов А и Е, которые увлажняют кожу и дарят ей упругость, а самое главное – продлевают молодость кожи. В результате регулярного применения оливкового масла не только добавляя в салаты или блюда из рыбы, а в составе масок можно отсрочить преждевременное старение.
    Кроме того, в оливковом масла содержатся витамины D, К, В и мононенасыщенными жирами.
    Для сухой кожи и склонной к увяданию, оливковое масло годится как нельзя лучше. Оно смягчает, питает, увлажняет кожу не забивая поры, способствует восстановлению клеток.

    Фруктовая маска с оливковым маслом
    Размешать ложку фруктовой кашицы (хурма, банан, абрикос, можно добавить березовый сок, персик) с ложкой масла и наложить полученную маску на лицо на 15-18 минут. Эта маска идеально подходит для сухой кожи лица.
    А для нормальнойи комюинированной кожи масло смешивается с такими фруктами, как апельсин, грейпфрут, сок и плоды шиповника, яблоко, арбуз, клубника или рябина.

    Маска с творогом
    Растереть ложку жирного творога с двумя ложками оливкового масла. Маску нанести на лицо и зону декольте на 20 минут, смыв потом теплой водой.
    Для увядающей кожи в эту маску нужно добавить чайную ложку меда.

    Питательная маска с мукой
    Смешать в равных количествах пшеничную либо рисовую муку с оливковым маслом, тщательно размешать. Наложить на лицо не забыть спустя 15 минут умыться водой комнатной температуры.

    Маска для шелушащейся кожи
    Слегка согретым оливковым маслом смазывать лицо и оставлять маску на 25-30 минут. Эта маска идеально устраняет шелушение и увлажняет сухую кожу.
    Также оливковое масло применяется для очищения кожи по утрам и особенно по вечерам. Ватный тампон окунуть в слегка теплое масло и тщательно протереть им кожу. Масло, нанесенное вечером можно не смывать, оставив до утра. А утреннюю маску стоит делать заблаговременно, чтобы оно успело впитаться.
    Жирную кожу после протирания маслом, следует ополаскивать прохладной водой. Маска для этого типа кожи наносится не более, чем на 10 минут.
    Кроме того, оливковое масло легко и быстро удаляет декоративную косметику, и оно безопасно для удаления макияжа с глаз.
    Момимо этого широко используется оливковое масло для ухода за кожей век. Оно отлично увлажняет кожу, разглаживает морщины. Для этого достаточно смазывать кожу вокруг глаз теплым маслом, вбивая его пальцами, либо оставить на полчаса, потом удалить излишки салфеткой

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.