• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для подтяжки овала лица

    Опубликовано: 2015-03-28 13:44:52

    Как известно, годы меняют лицо – кожа теряет упругость и провисает на подбородке и щеках. К счастью существуют упражнения для подтяжки овала лица – некоторые из них мы и предлагаем вашему вниманию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Комплекс упражнений для подтяжки овала лица в домашних условияхПриведенные ниже упражнения на первых порах стоит выполнять ежедневно. Со временем, когда мышцы приобретут нужный тонус, можно заниматься 3-4 раза в неделю. Как отмечают люди, практиковавшие такой комплекс, эффект виден уже через пару недель после начала занятий.

    Упражнение № 1

    Данное упражнение прорабатывает практически все мышцы лица и убирает следы усталости. Сделав глубокий вдох, равномерно надуйте щеки, губы при этом держите плотно сомкнутыми. Расположите ладони на щеках (пальцы при этом окажутся на ушах). Надавливая на щеки ладонями, преодолевайте сопротивление. Задержите напряжение мышц на 5 секунд и расслабьтесь. Повторите 5-10 раз.

    Упражнение № 2

    Встав напротив зеркала, округлите губы, придав им форму буквы «О». Надавливайте языком на правую щеку, при этом создавайте ею сопротивление давлению. Поводите языком по щеке, сделав около 20-ти движений. Повторите то же самое с другой стороны.

    Упражнение № 3

    Это упражнение развивает мышцы щек, а также укрепляет зону вокруг глаз и рта. Откройте рот, растянув губы в форме овала и прижав к зубам верхнюю губу. Указательные пальцы, не надавливая, расположите по нижнему краю глазниц. Улыбнитесь уголками рта и вернитесь в ИП. Во время выполнения упражнения пальцы должны ощущать напряжение мышц. Повторите упражнение 30 раз.

    Упражнение № 4

    Это упражнение помогает подтянуть овал лица. Откройте рот, растянув губы в форме овала. Губы прижмите к зубам, как бы закатав их внутрь. Раскрытыми ладонями медленно ведите по боковым частям лица, направляя движение снизу вверх. Продолжайте выполнять упражнение до появления чувства жжения в мышцах лица.

    Упражнение № 5

    Откройте рот, растянув губы в форме овала. Пальцы рук прижмите к вискам у внешних уголков глаз, слегка натянув кожу, чтобы не образовывались морщинки. Напрягите мышцы нижней части щек, досчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите 5-15 раз.

    Упражнение № 6

    Улыбнетесь, не разжимая при этом губ и зубов. Мизинцы расположите на нижней части носогубных складок (возле губ), а безымянный и средний пальцы – на внешних уголках глаз и на висках. Держите напряжение мышц 5 секунд, повторите 5-15 раз.

    Упражнение № 7

    Произнесите звук «А», одновременно с этим растягивая губы в улыбке. Держите напряжение 5 секунд. Повторите 5-15 раз.

    Упражнение № 8

    Приложите пальцы к уголкам рта и скажите «И», преодолевая их сопротивление. Держите напряжение 5 секунд. Повторите 5-15 раз.

    Упражнение № 9

    Нешироко приоткройте рот, закатав губы внутрь. Нижнюю челюсть слегка выдвиньте вперед. Указательный палец правой руки положите на подбородок. Преодолевая его сопротивление, открывайте и закрывайте рот 10 раз. Затем откиньте голову назад, держа рот приоткрытым и надавливая пальцем на подбородок. Держите напряжение 30 секунд и вернитесь в ИП.

    Отзывы специалистовУпражнения для подтяжки овала лица не отличаются высокой сложностью – важно лишь следить за правильностью их выполнения. Если не контролировать себя, то на хороший результат можно не рассчитывать.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.