• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты вечернего макияжа: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-19 20:44:19

    Вечерний макияж кардинально отличается от дневного. В отличие от дневного он может быть ярким, иногда вызывающим, но всегда рассчитан на то, чтобы подчеркнуть и сделать максимально выразительными глаза и губы.

    Какой бы образ ты ни выбрала, обязательно "примерь" вечерний макияж к платью и прическе — они должны сочетаться! Вечерний макияж подразумевает такую же "дорогую" простоту выборе прически, одежды и аксессуаров.

    Будь готова к тому, что на целый вечер окажешься в самом центре внимания!

    Особенность вечернего макияжа

     

    Особенность вечернего макияжа в том, что особенно эффектно он смотрится при искусственном или приглушенном освещении, при дневном свете ваш шикарный вечерний «раскрас» будет выглядеть нелепо и неуместно.

    Что такое макияж? Это нанесение косметики на лицо с целью подчеркнуть красоту и индивидуальность. С помощью вечернего макияжа можно выразить свое настроение, показать свой стиль.

     

     

    Идеальный вечерний макияж тот, который сочетается с вашим общим образом, то есть подходит к вашей одежде и аксессуарам. Именно создавая вечерний образ можно включить всю свою фантазию и поэкспериментировать с различными цветами и образами. Но все-таки эксперименты лучше проводить заранее, вдруг макияж не получится и непосредственно перед событием придется все переделывать.

     

    Существует несколько правил нанесения вечернего макияжа, с их помощью не составит никакого труда сделать сногсшибательный макияж самостоятельно. Итак, приступим.

     

    Основа под вечерний макияж 

     

    Для основы вечернего макияжа самое лучшее средство – тональный крем. Чтобы макияж получился удачным важно правильно подобрать тон. Тональная основа поможет вечернему макияжу длительное время оставаться свежим, сгладит дефекты кожи и выровняет цвет лица.

     

    В зависимости от желаемого результата подбираем основу для коррекции:

    •чтобы убрать покраснения на коже, необходима основа с зеленоватым оттенком;
    •чтобы убрать желтые пятна, возьмите светло-фиолетовую основу.


    Чтобы основа для вечернего макияжа легла равномерно, нужно наносить ее точечными движениями и растушевывать от центра по сторонам. Более ровно основа ляжет, если наносить вы ее будете не пальцами, а слегка увлажненным спонжем.

     


    Выбирать оттенок тональной основы нужно в соответствии с освещением, при котором вы будете присутствовать на предполагаемом мероприятии.

    •вечеринка предполагает яркий свет электрических лампочек – возьмите тональный крем темного оттенка;
    •это будет ужин при свечах – воспользуйтесь тональным кремом светлого оттенка.
     

    Если перед мероприятием вас обсыпало прыщиками или угрями, перед тональной основой пораженные места лучше замаскировать с помощью корректоров. Наносить корректирующее средство нужно легкими аппликационными штрихами.

     

    Самая естественная и привлекательная форма лица – это овал. Придать овальную форму лицу можно с помощью тональной основы, для этого на выступающие за линии овала части лица нужно нанести тональный крем более темных оттенков, чем основной.

     

    Нанесение пудры в вечернем макияже 

     

    Тональный крем имеет свойство блестеть и стираться, поэтому сверху его нужно закрепить пудрой. Лучший выбор – это пудра рассыпчатой структуры, она лучше ложиться на кожу и придает коже природную шелковистость. Пудру нужно наносить на тон светлее тональной основы и самым лучшим вариантом будет пудра с золотистым оттенком.

     

    Нанесение пудры лучше производить с помощью широкой кисти. Не нужно наносить пудру толстым слоем и не допускайте неравномерного нанесения, особенно это касается зоны губ, носа и лба. На кожу в области декольте и шеи можно нанести пудру более светлую, чем на лицо.

     

    Нанесение теней в вечернем макияже 

     

    •В первую очередь начинаем с бровей. Даже если вы не выделяете брови днем, вечером это просто необходимо, чтобы придать макияжу более изысканный вид. Подчеркнуть линию бровей можно с помощью карандаша или теней. Для обладательниц светлых волос понадобится светлый оттенок, а для темноволосых леди – темный.
    •Закончив с бровями, приступаем к нанесению теней на веки. Именно тени могут максимально подчеркнуть форму и придать глазам максимальную выразительность. Вся прелесть вечернего макияжа, что можно использовать даже самые смелые и яркие оттенки теней для век. Тени можно заменить матовыми румянами светлых оттенков.
    •Сначала наносим на веко основу, для этого берем тени светлых оттенков. После этого на складку века накладываем тени более темного и насыщенного цвета. Грань между цветами теней не должна быть ярко выражена, поэтому тени нужно тщательно растушевать. Вечерний макияж может содержать жидкую подводку, это придаст праздничности макияжу.


    Нанесение туши на ресницы в вечернем макияже 

     

    Это последнее действие в нанесении вечернего макияжа на глаза, но абсолютно обязательное. Пушистые, длинные ресницы придают взгляду загадочность и притягательность. Чтобы тушь легла наиболее ровно и хорошо, ресницы перед окрашиванием нужно слегка припудрить.

     

    Наносить тушь нужно плавными движениями, от корня к кончикам. Чтобы ресницы не склеивались, не следует набирать много туши на щеточку. Используя удлиняющую тушь, наносите краску поэтапно, давая подсохнуть предыдущему слою. Чтобы придать взгляду шарм, можно у внешнего края глаза наклеить несколько накладных ресниц.

     

    Нанесение помады в вечернем макияже 

     

    Подбирать помаду для вечернего макияжа нужно в соответствии с макияжем глаз. Если макияж глаз очень интенсивный, акцентировать особое внимание на губах не стоит, и наоборот, если макияж глаз спокойный, можно сделать губы максимально выразительными.

     

    Помада для вечернего макияжа может быть насыщенного цвета, отлично смотрятся красные и ярко-розовые цвета. Перед окрашиванием губ, нужно губы припудрить. Помада наносится в два приема, сначала красим, затем слегка промокаем губы бумажной салфеткой, и после этого наносим второй слой губной помады.

     

    Нанесение румян в вечернем макияже 

     

    Последний штрих, для придания завершенности образу девушки с вечерним макияжем.

    Цвет румян для вечернего макияжа можно брать более насыщенным, нежели для дневного. Наносить румяна нужно с помощью кисти и не толстым слоем. Чтобы подчеркнуть область скул, тогда на веках должны быть тени темного тона, а переход к румянам обозначен нейтральным оттенком. Придать сексуальность образу помогут румяна с мерцающим эффектом, если их нанести на верхнюю часть скул.

     

     

    Блондинкам – любые оттенки румян;

    Брюнеткам – коричневый, персиковый, розовый цвета;

    Рыжим – любые, кроме ярких цветов.

    Обладательницам смуглой кожи лучше выбирать более темные цвета румян, чтобы выглядеть естественно.

    Вечерний макияж - Темная ночь 

     

    Стиль женщина-вамп: темные глаза, бледные губы — давно стал классическим. Меняются только детали: в одном сезоне "черный" глаз (профессиональный слэнг визажистов) рисуется при помощи серых теней, в следующем сезоне — коричневых, был даже "фиолетовый сезон"...

     

    Вечерний макияж - Проще простого 

     

    Рассыпчатые тени для век и пудра, блеск для губ и простая тушь для ресниц - с этой задачей справится даже твоя младшая сестра! Маленькая хитрость - используй карандаши для того, чтобы контуры век и губ выглядели четче.

     

    Вечерний макияж - Глаза "с поволокой" 

     

    Лучше всего макияж смотрится на блондинке: в основу образа заложена игра света и тени, а значит, контраст с бледной кожей и светлыми глазами особенно заметен. Потренируйся заблаговременно, макияж получается не сразу.

     

    Вечерний макияж - Блеск серебра 

     

    Вечерний вариант макияжа подразумевает щедрые цветовые пятна: нанеси серебристые тени по всей поверхности верхнего века, на губы — прозрачный блеск с металлическим отливом, напоследок слегка припудри лицо. Блеск!

     


    Не забудьте положить в сумку блеск для губ, в течение вечера его придется обновлять.

    Учитывая все советы и пожелания, прибавив немного фантазии, можно сделать потрясающий вечерний макияж и почувствовать себя на вечернем мероприятии настоящей королевой.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.