• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли делать наращивание ногтей на ногах

    Опубликовано: 2015-03-19 18:04:35

    Изначально процедуру наращивания ногтей могли позволить себе лишь звезды. Сегодня эта процедура доступна всем и становится все более популярной. Теперь ногти наращивают не только на руках, но и ногах! Расскажем о том, для чего нужно наращивание ногтей на ногах.

    Развитие ногтевой индустрии не стоит на месте и постоянно развивается. Теперь нарастить ноготки можно не только на руках, все более актуальным становиться наращивание ногтей на ногах. Этот вид наращивания особенно популярен летом, когда наши ножки на виду и требуют более тщательного ухода.

    Для чего применяется наращивание ногтей на ногах? 

     

    Наращивание ногтей на ногах поможет решить много проблем.

    1.В первую очередь наращивание делает ноги более ухоженными, безупречными и аккуратными, что особенно актуально летом в период открытых босоножек.
    2.Кроме того, наращивание может решить некоторые проблемы связанные с ногтями. Особенно эффективно оно справляется с проблемой вросших ногтей. В процессе формирования искусственного ногтя ногтевая пластина вытягивается и выпрямляется, изменяя направление своего роста, благодаря чему предотвращается повторное врастание ногтей.
    3.Наращивание ногтей на ногах способно изменить форму натуральных ногтей, сделать их более эстетичными и привлекательными. А сам нарощенный ноготь является своеобразным защитным покрытием, предотвращающим механические повреждения ногтя.
    Противопоказания к наращиванию ногтей на ногах 

     

    Однако существуют противопоказания для такого наращивания, в первую очередь это – грибковые заболевания, а также индивидуальная непереносимость акрила. Если после наращивания появляются зуд, покраснения, то ноготки придется снять.
    Способы наращивания ногтей на ногах 

     

    Сегодня существует огромное разнообразие материалов для наращивания ногтей на ногах, которые удовлетворят даже самых капризных клиентов. Наращивание можно выполнять при помощи акрила, геля, ткани, смолы, пудры. Обычно для наращивания ногтей на ногах используются гель и акрил.

    Акрил получается при смешивании акриловой пудры со специальной жидкостью. Этот состав наносится на ногти и застывает примерно через 30-40 секунд. Акриловые ноготки легко снимаются при помощи специального раствора всего за 20 минут, поэтому процедура снятия акриловых ногтей не вредит собственным ногтям. Также их легко можно отремонтировать, если ноготь треснул.

    Мастера чаще предпочитают работать с гелем. Гель в отличие от акрила, распределяется по ногтю очень равномерно. Такое покрытие хорошо пропускает воздух, позволяя натуральному ноготку дышать. Гель наносится тонким слоем, а когда ноготь отрастает, то граница материала и натурального ноготка практически не заметна.

    Гелевые ногти на ногах выглядят очень естественно и ухоженно. Однако у геля есть свои недостатки – треснувший гелевый ноготок невозможно восстановить, покрытие придется полностью удалять и наращивать заново. А для снятия гелевых ногтей используется спиливание, что может немного повредить натуральный ноготь.

    Технология наращивания ногтей на ногах 

     

    Технология наращивания ногтей на ногах заключается в следующем.

    1.Сперва ноготь дезинфицируется и обезжиривается. Затем на него наносится наращиваемый материал, при помощи типсов или форм для наращивания.
    2.Мастер формирует красивый ноготь, и оставляет материал подсыхать. Гелевые ногти сушатся под специальной ультрафиолетовой лампой.
    3.Затем ноготку придается необходимая форма путем опиливания.
    Большой популярностью в наращивании ногтей на ногах сегодня пользуется френч-наращивание ногтей на ногах. Сперва на ноготь наносят слой геля, закрепляют его под УФ лампой, а затем цветным или белым гелем рисуют кончик ногтя и снова сушат под УФ лампой. А после наносят еще одинслой прозрачного геля и закрепляют его.

    Для устранения дефектов на ногтях хорошо подходит акрил, он отлично сглаживает неровности ногтей, избавляет от врастания, достраивает недостающую часть ногтя, например, на мизинце, акрил хорошо убирает ребристую поверхность ногтей.

    Нарощенные на ногах ногти можно красить лаком, он очень легко снимается специальной жидкостью для нарощенных ногтей без ацетона. А после снятия покрытия ноготки остаются в первозданном состоянии.

    Также популярностью сегодня пользуется дизайн ногтей на ногах. На больших пальцах ног можно выполнить очень красивый и эффектный плоский или аквариумный дизайн.

    В целом метод наращивания ногтей на ногах почти не отличается от наращивания на руках. Основное отличие в том, что перед наращиванием ногтей на ногах необходимо обязательно сделать педикюр.

    Так как ногти на ногах растут очень медленно, то наращивания ногтей на ногах хватит на долго. Рост ногтей зависит от индивидуальных особенностей, иногда наращивания может хватить даже на все лето. Но обычно коррекция выполняется через полтора месяца. Если наращивание ногтей на ногах вам надоело, то коррекцию можно не выполнять, а просто спиливать их по мере отрастания, до тех пор, пока нарощенный материал не сойдет с пластины.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.