• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно масло грецкого ореха

    Опубликовано: 2015-03-21 13:24:11

    Не зря еще с далеких времен грецкий орех ценится за свои уникальные свойства. ценный продукт питания, улучшающий мозговую деятельности, придающий силы и энергию, укрепляющий сердце.

    Масло грецкого ореха применение
    Ореховое масло по содержанию полезных ненасыщенных жирных кислот стоит выше других растительных масел. В его составе имеются витамины А, Е, С, В, микроэлементы, макроэлементы.


    Масло ореха грецкого предназначено для комплексного ухода за кожей , массажа, для питания, увлажнения и смягчения кожи, уменьшения шелушения, для снятия макияжа.


    В косметологии масло используют для ухода за кожей век, губ, обогащения тканей кислородом.
    В медицине масло используется при отитах (троекратное закапывание снимет боль, и излечивает навсегда от неприятного заболевания), при лечении воспалительных заболеваний слизистых и кожи, заживляет трещинки, раны.
    Масло довольно эффективно при лечении экземы, фурункулеза, как домашние ополаскиватели для волос варикозного расширения вен.
    Масло грецкого ореха для похудения
    Масло ореха – идеальный продукт для желающих избавиться от ненавистного жирка. Небывалое число витаминов и минералов в составе масла поддерживают иммунитет, улучшают обмен веществ и даже придают энергию во время диеты. Включив масло в свой рацион, можно заметить довольно скорое уменьшение веса, а также улучшение кожи, она становится бархатистой и нежной.
    Масло ореха грецкого употребляется как шоколадные маски для лица заправка к салатам, также можно смешивать его с другими маслами.
    Также для похудения необходимо в течение месяца пить масло ореха трижды в день по полной столовой ложке или за полчаса до приема пищи. При этом обязательно пересмотреть рацион питания и давать физические нагрузки.
    Для похудения обычно используют масло холодного отжима. Ведь это идеальная пищевая добавка, обогащающая рацион полезными веществами.
    Также в качестве жиросжигающего средства масло ореха используют как лосьон для тела. Помимо основной функции, масло делает кожу упругой, шелковистой и решает проблему целлюлита.

    Масло грецкого ореха для загара
    Мало кто знает, но масло всеми любимого грецкого ореха эффективно для сохранения и приобретения загара. Его можно принимать с пищей, тем самым защищая организм и кожу изнутри, а можно втирать в кожу как обычное масло для усиления загара. Этот продукт способен улучшить оттенок уже имеющегося загара, а также придать коже бронзоватый приятный загар.
    Дома самостоятельно тоже можно изготовить масло ничем не хуже покупного. Простым способом является выдавливание масла из его ядер с помощью ступки или чесночницы. А другой способ приготовления масла: Залить литром растительного масла 100 граммов ядер орехов. Настаивать две недели в закрытой посудине, периодически встряхивая. Такое масло может храниться, не теряя своих полезных качеств в течение 2 – х лет.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.