• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине

    Опубликовано: 2015-02-23 15:15:23

    Обстановку в Украине обсудили в состоявшемся в воскресенье телефонном разговоре министры обороны США и Великобритании.

    Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.

    Главы военных ведомств двух союзных стран рассмотрели "ситуацию в сфере безопасности в Украине". Никаких подробностей, касающихся этой части беседы, минобороны США не привело.

    Картер и Фэллон также обсудили "усилия, направленные на оживление НАТО, и важность инноваций в процессе разработки современных военных возможностей". В связи с последним Картер выразил "глубокую заинтересованность" в обзоре военной политики, который в настоящее время проводит минобороны Соединенного Королевства.

    Как отметило военное ведомство США, Картер, находящийся со своим первым зарубежным визитом в Афганистане, звонил Фэллону из Кандагара. Это был первый телефонный разговор нового американского министра обороны с коллегой за рубежом, что призвано продемонстрировать глубину отношений между Вашингтоном и Лондоном, подчеркнула пресс-служба Пентагона.

    Она также добавила, что Картер поблагодарил Фэллона за вклад Великобритании в операции в Афганистане и против террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии и подтвердил настрой на продолжение переговоров по этим и другим вопросам в ходе предстоящего "в начале марта" визита министра обороны Соединенного Королевства в США.

    Как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем Соединенных Штатов Джоном Керри. Об этом сообщает пресс-центр президента. Как говорится в сообщении, собеседники обсудили ситуацию на Донбассе.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.