• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты полезные для сердца и сосудов

    Опубликовано: 2015-05-02 14:24:40

    Зная и употребляя продукты полезные сердца, вы будете всегда в отличной форме. Поэтому не нужно жаловаться на плохую наследственность и экологическую обстановку. Помните, что ваше здоровье только в ваших руках.

    Если вы считаете, что болезни сердечно-сосудистой системы представляют для вас угрозу, старайтесь изменить качественный образ жизни.

    Конечно же, нужно начать с питания, включив в свой рацион продукты для сердца. В принципе, их существует довольно-таки много. Но мы остановимся на главных.

    На завтрак лучше всего делать овсяные хлопья. Рецепт их приготовления прост – берете овсянку и заливаете ее горячей водой. По желанию можно добавить орехи, курагу, изюм или свежие фрукты. Польза овсянки заключается в том, что в ней содержатся жирные кислоты омега-3 и калий.

    Если же рассматривать продукты для сосудов, то можно выделить авокадо, орехи, ягоды и оливковое масло. Благодаря ферментам, входящих в состав авокадо, уровень «плохого» холестерина в крови существенно снижается.

    А вот полезные свойства оливкового масла известны с давних времен. Так, жители острова Крит, имея генетическую предрасположенность к повышенному холестерину, редко умирают от инфаркта. А все дело в том, что они едят салаты из свежих овощей с добавлением оливкового масла. Выбирая его в магазине, внимательно смотрите на этикетку. На ней должна быть отметка «Масло первого отжима».

    По такому же принципу нужно подбирать продукты для повышения гемоглобина. Перед их покупкой изучите, насколько они полезны конкретно для вашего случая, а уж затем отправляйтесь на рынок или супермаркет. Учитывайте и тот факт, что некоторые продукты после термической обработки теряют большинство своих полезных веществ.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.