• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие сладости можно покупать ребенку

    Опубликовано: 2015-02-26 17:24:29

    Если дать волю малышам, они начнут питаться одними сладостями. Родители сильно заблуждаются, если считают что невозможно научить ребенка кушать сладкое в ограниченном количестве. В раннем детстве малыша еще можно контролировать, когда он ест конфеты, но после того, как он становится самостоятельным, начинает учиться в школе, этот процесс уже вам не по плечу. Большую часть дня ребенок проводит в компании таких же сладкоежек, как он сам, в школе, секциях и кружках. Подавляющее большинство учеников младших классов тратят карманные деньги на жвачки, шоколадки и лимонад. Не думайте, что ваш ребенок не относится к их числу и всегда слушает мамины советы. Как можно удержать ситуацию под контролем?

    Когда ребенок совсем маленький, нужно заменять самые сладкие продукты на менее сладкие десерты. Приобретайте в магазинах кисель без сахара, делайте несладкий чай и готовьте пироги с фруктами, а не с вареньем и сахаром. Постарайтесь разнообразить рацион малыша. Благодаря этому у ребенка уменьшится тяга к сладким блюдам. Никогда не выходите на улицу, если ребенок плотно не поел. Недельные запасы конфет разделите на небольшие порции, и выдавайте их ребенку только после основного приема пищи. Если поставить на стол большую тарелку с печеньем, мармеладом и конфетами, вы не сможете контролировать количество съеденного вашим ребенком. Перед едой и после нее давайте малышу не сладкий компот или чай, а обычную или минеральную воду.

    Так какие сладости полезны в умеренных количествах, а какие ни в коем случае нельзя давать ребенку, независимо от его возраста? В детском рационе обязательно должны присутствовать сладости, но их нужно разделить на: хорошие и вредные. Полезным считается натуральный горький шоколад или молочный шоколад без начинки. В нем содержатся железо, кальций и магний. К «хорошим» сладостям можно также отнести: батончики с мюсли, халву, козинаки, щербет. Халву нужно давать ребенку в маленьких количествах из-за высокой калорийности данного продукта. Мороженое тоже можно отнести к полезным вкусностям. В нем содержатся важные элементы для здоровья и роста ребенка. Лучше всего покупать сливочное или молочное мороженое, а также фруктовое без красителей. Не лишайте ребенка продуктов, содержащих желатин: пудингов и желе. Благодаря желатину у малыша будут укрепляться кости.

    Не следует закармливать ребенка тянучками, карамельками, леденцами и жевательными конфетами. Такие продукты медленно растворяются во рту или, что еще хуже, налипают на зубы. На остатках конфет начинают быстро размножаться бактерии. Многие родители стараются заменять сахар на мед, считая, что это очень полезно. Мед относится к простым сахарам, к тому же, в нем содержится пыльца, противопоказанная аллергикам.

    Прежде чем побаловать ребенка сладостью, обратите внимание, что входит в состав изделия. Не покупайте продукты с содержанием сорбитола, бензойной кислоты, тартразина и аспартама. Также не следует выбирать продукты с сахарозаменителями и пометками «лайт». Изделия с гидрогенизированными жирами тоже противопоказаны детям.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.