• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло от растяжек: советы

    Опубликовано: 2015-02-25 19:04:13

    Оливковое масло от растяжек помогает лучше, чем самые новомодные средства. Его целебные свойства были известны еще с древних времен.


    Масло используют не только в кулинарии, но и в косметологии. Оно отлично помогает защитить кожу от растяжек, обладает расслабляющим эффектом, очищает и питает клетки кожи.


    Оливковое масло имеет в своем составе витамины A, С и В, которые положительным образом влияют на состоянии кожи, укрепляющими костную систему. Кроме того, масло содержит витамины D,F и жирные кислоты, укрепляющие мышечную систему.
    Даже одна ложка масла, выпитая натощак, положительно влияет на работу всего организма. Все дело в том, что в масле имеется высокое содержание жиров и витаминов. А простые домашние маски для лица из оливкового масла чудесным образом разглаживают морщинки.

    Как убрать растяжки?
    Подавляющее большинство женщин сталкивается с проблемой проявления растяжек.

    Резкие скачки веса, беременность, роды оставляют на теле неприятные в виду бороздки и рубцы. Можно бороться с растяжками с помощью дорогих кремов, можно обратиться в салон и прибегнуть к аппаратной косметологии. Между тем, все – таки средство от растяжек есть – это обыкновенное оливковое масло. Его используют в составе масок, эмульсий, кремов, обертываний, которые легко готовятся самостоятельно, а также в чистом виде.

    Оливковое масло – это главный источник витамина Е, который обладает антиоксидантными свойствами.

    Масло увлажняет и питает кожу, разглаживает ее, ускоряет выработку коллагена. Все это вкупе обеспечивает коже упругость и гладкость.
    Чтобы убрать растяжки нужно ежедневно умаслять проблемные участки тела масло после принятия душа и лучше перед сном. Растереть в ладонях небольшое количество масла, согреть, мягкими круговыми движениями массировать ноги, живот, грудь. Излишки можно удалить простой бумажной салфеткой. Как правило, эфирные масла от целлюлита помогают также справиться и с растяжками.

    Убрать застарелые растяжки поможет крем:
    В половину стакана масла добавить столько же сока алоэ и 5-6 капель витамина Е, взболтать и хранить в холодильнике. Утром и вечером втирать в проблемные зоны.

    Как выбрать масло от растяжек
    Давно известно, что проблему легче предотвратить, поэтому в начале периода похудения или на первых месяцах беременности нужно проводить процедуры с оливковым маслом регулярно. Наилучший результат дает нерафинированное стопроцентное оливковое масло. Оно, как правило, темного цвета, обладает специфическим запахом.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.