• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотой ус: домашний женьшень для здоровья

    Опубликовано: 2015-02-25 14:04:25

    Золотой ус – домашний женьшень, так издавна называют лекарственное растение каллизию. Золотой ус на протяжении нескольких лет изучается учеными как ценное лечебное средство, ведь в нем содержатся важнейшие элементы для организма.

    Это и медь, и железо, и хром. Кроме того, в составе растения находятся и фловоноиды и фитостеролы, которые обладают антиоксидантными, спазмолитическими свойствами. Флавоноиды оказывают успокаивающее воздействие, уменьшают хрупкость сосудов и усиливают положительное действие витамина С.

    Свойства золотого уса
    Он очень эффективен при нарушении работы капилляров, простатите, гипертонии, кори, нефрите, ревматизме, аллергических заболеваниях, болезнях эндокринной системы. Наружное применение настоя уса содействует заживлению ожогов, ран, язвочек, обморожений. Его используют также в виде настойки на спирту для лечения остеохондроза, бронхиальной астмы, миомы, ушибов.


    Настоем уса лечат панкреатит, заболевания печени, используют его для очищения организма. С помощью мазей избавляются от ушибов, кожных заболеваний, простуды. Побочные действия
    В результате проведенных исследований было доказано, что золотой ус благодаря повышенному содержанию полезных и активных веществ обладает поистине уникальными лекарственными свойствами. Но в это, же время применение растения может привести к побочным действиям, а именно, к аллергическим сыпям и повреждению голосовых связок. Таким образом, использование золотого уса в медицинских целях возможно только после консультации с врачом.

    Золотой ус настойка
    Настойку из этого растения можно легко приготовить самостоятельно. Как правило, сырьем для настойки является и наземная часть цветка и усы. Для приготовления настойки нужно срезать порядка 30-50 суставов растения. Усы мелко разрезать и смешать с литром водки или спирта. Более активными считаются усики сиреневого цвета, так как содержат больше питательных веществ. Настой нужно держать от 7 до 14 суток в холодильнике. Ежедневно бутыль нужно встряхивать и затем процедить. Храниться настойка должна в холодильнике. Можно сделать настой иным способом. Измельчить наземные части растения, уложить их в банку, залить спиртом и спрятать в темное местечко на две недели. Время от времени емкость нужно встряхивать и затем хранить в холодильнике.
    Важно получить консультацию врача перед началом лечения любым лекарственным растением.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.