• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности СРО и для чего оно нужно

    Опубликовано: 2015-02-13 23:02:17

    СРО является аббревиатурой от «саморегулируемой организации», которая создалась для того, чтобы выдавать своим членам специальные документы, разрешающие проводить разную строительную деятельность. Все члены должны быть инициативными и всю деятельность осуществлять самостоятельно, но придерживаясь определенных стандартов и правил (включая требования законодательства РФ).

    Конечно, многие хотят стать членом такой организации, но это дело непростое и требует особого подхода. Но есть решение - Альянс-Финанс - ваш помощник при вступлении в СРО Крыма, если вы проживаете в этой области. Эти специалисты помогут решить самые разные вопросы (включая юридические), касающиеся получения необходимого допуска.

    Но все-таки, какие преимущества дает СРО? Кроме выдачи необходимых разрешений, организация защищает права своих членов (социальные, профессиональные и экономические) в правовых инстанциях, а также перед любыми третьими лицами. Они же обеспечивают имущественную ответственность всех членов перед прямыми потребителями услуг и товаров (разные страховые и прочие документы).

    Кроме того именно СРО помогает повысить уровень качества проводимых работ, поскольку вводит и разрабатывает новые стандарты предпринимательской деятельности. Ну и контролирует деятельность членов – чтобы она полностью соответствовала действующему законодательству.

    В результате можно сделать простой вывод – членство необходимо. Притом получить его стоит как можно раньше, поскольку таким образом вы можете снизить собственные финансовые потери, а риск возникновения разных дополнительных проблем будет снижен до минимума. Плюс ко всему за вас отвечает известная организация, а это уже повышение репутации, а значит – привлечение новых клиентов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.