• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия и Канада согласовали действия по Украине

    Опубликовано: 2015-02-10 16:30:28

    Меркель и Харпер провели совместную встречу в Оттаве, в ходе которой политики обсудили пути урегулирования конфликта в Украине.
     
    Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Стивен Харпер согласились в необходимости действовать согласованно для поиска выхода из ситуации, сложившейся в настоящее время на востоке Украины, сообщает РИА Новости.
     
    Меркель и Харпер провели в понедельник, 9 февраля, совместную встречу в Оттаве, в ходе которой политики обсудили пути урегулирования конфликта в Украине.
     
    "Я верю, и все мы на это надеемся, что нам удастся решить ситуацию дипломатическим путем", – заявил Харпер. Премьер также подчеркнул, что Канада "рассматривает все возможные варианты".
     
    Ранее в понедельник на совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой в Белом доме канцлер Германии заявила об уверенности в возможности заключения перемирия в Украине. При этом она признала, что "пока достигнут только первоначальный прогресс". Меркель подчеркнула, что "США и Европа должны сесть и вместе изучить дальнейшие возможности".

    Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 6 февраля посетили с визитом Москву, предложив российскому президенту Владимиру Путину план урегулирования кризиса в Украине, подробности которого пока держатся в секрете.
     
    На среду, 11 февраля, в Минске запланирована встреча лидеров государств "нормандского формата" по украинскому вопросу с участием президентов России, Украины и Франции, а также канцлера Германии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.