• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего предназначено программирование?

    Опубликовано: 2015-02-09 19:32:16

    Как понять обычному человеку, что такое программирование? Весь это процесс состоит из тысячи мелких процессов, которые лишь в комплексе работают как единый механизм, подобно автомобилю, который не будет работать без наличия каких-либо деталей. Чем больше готовых деталей есть в наличии, тем проще выполнить создание программы. Если алгоритм будет современным, то и программа будет более надежная и чем лучше отработан код программы, тем быстрее он будет работать. В программировании также принято проводить тестирование, как с автомобилями, где важно проверить надежность и устойчивость программы. Программы могут быть различного уровня: как низкого, так и высокого. Кроме этого они имеют свои отличия по красоте, качеству и скорости работы.

    Основная часть программирования, как и при производстве авто – это тестирование. Важно очень хорошо протестировать программу, при ее создании, на что может понадобиться в 10 раз больше времени. Только после прохождения полного цикла тестов, можно будет выставлять программное обеспечение на продажу.

    Если перед программистом стоит задача создать программу, то для начала ему нужно выбрать путь ее создания, разработать проект, после чего доказать, что она правильно работает, а также предусмотреть и запланировать возможность ее изменения. Здесь только часть работы связывают с выбором структур данных и кодированием, а программирование – это на самом деле инженерная работа по созданию единой системы обработки данных.

    Программирование выполняется благодаря использованию специальных алгоритмических языков, благодаря которым и задаются инструкции компьютеру. На сегодняшний день создано большое количество алгоритмических языков, где каждый из них служит для выполнения своей определенной задачи. Кроме этого есть и языки общего назначения, благодаря которым пишут большое количество приложений для компьютера. К таким языкам можно отнести C++, Java, C#, Delphi и другие.
    Для того, чтобы компьютер мог нормально считывать текст составленной программы его обязательно необходимо преобразовать в понятный для компьютера формат. Для этого существуют специальные трансляторы, которые в свою очередь делятся на компиляторы и интерпретаторы.

    Для того, чтобы изучить язык программирования и стать опытным программистом можно пройти курсы в специализированном центре http://it-centre.net/.  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.