• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно кунжутное масло

    Опубликовано: 2015-02-17 17:24:41

    Благословенная страна Индия научила человечество принимать в пищу многие продукты. Именно оттуда к нам пришёл сезам-кунжут, растение, из которого извлекается масло. Как для жителей России привычно масло подсолнечное или кукурузное, так для Индии и других стран Востока привычно кунжутное масло. Ученые-диетологи, проведя ряд исследований, установили его состав, и оказалось, что это в достаточной мере полезный продукт.

    Чем полезно кунжутное масло?
    Основная полезность кунжутного масла состоит в антиоксидантных свойствах, которые не только борются с раковыми клетками, но и активно противостоят им.

    Поэтому людям, имеющим онкологические проблемы, желательно постоянно употреблять его.

    А также и тем, у кого есть наследственная расположенность к таким заболеваниям, и в целях профилактики, нужно потреблять это масло, добавляя в салаты.

    Масло кунжута содержит витамины Е и А, много фосфора, кальция и жирных кислот. Весь минерало-витаминный состав кунжутного масла приносит настоящую пользу при правильном употреблении и для лечения многих заболеваний эндокринной, пищеварительной и опорно-костной системы. Особенно актуально потребление масла кунжута для людей, которые являются стойкими вегетарианцами, и для тех, кто изнуряет себя диетами в поисках решения вопроса: «Какие продукты сжигают жир?» Именно кунжутное масло помогает лечить людей, страдающих анорексией, восстанавливая организм. Витаминно-минеральный состав масла кунжута благотворно сказывается на процессе обмена веществ в организме, ускоряя его.

    И при правильном потреблении масла, можно добиться эффекта похудения, но диета отрицательных калорий не подходит для кунжута, так как его калорийность составляет 899ккал на 100граммов.

    И косметологи взяли в свой арсенал кунжутное масло. Его используют для массажей, а также применяя кунжутное масло для лица в виде масок, которые активно борются со старением кожи. Полезно оно и для волос как укрепляющее средство.

    Кунжутное масло вредно?
    Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Есть индивидуальная непереносимость, которая может вызвать аллергические реакции.

    Для тех, у кого процесс сворачиваемости крови повышен, также не рекомендуется масло кунжута. Это касается и страдающих варикозным расширением вен. Следует заметить, что это масло будет вредно абсолютно всем, если употреблять его в пищу горячим. Так как при тепловой обработке оно начинает выделять канцерогены, что чревато опасными последствиями.

    Продукты, содержащие щавелевую кислоту, не применяются с маслом кунжута.

    Нельзя употреблять его, если вы, заболев, принимаете аспирин.

    Так как кальций не будет выводиться, а осядет на почках и стенках мочевого пузыря. Только разумное потребление масла кунжута принесёт несомненную пользу.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.