• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовят новые санкции против КНДР

    Опубликовано: 2015-02-06 15:30:10

    Законопроект позволяет США накладывать более широкие ограничения на граждан и компании КНДР за пределами Штатов.
     
    Законопроект о новых санкциях против КНДР внесен в конгресс США, сообщает Reuters со ссылкой на сотрудников профильного комитета конгресса.

    Законопроект дает американской администрации возможность накладывать более широкие санкции на граждан и компании КНДР за пределами США, в то время как нынешние американские санкции в основном касаются возможности граждан США вести бизнес с Северной Кореей.
     
    Законопроект выдвинут на фоне очередного обострения отношений между США и КНДР. США обвинили северокорейских хакеров во взломе серверов компании Sony Pictures и угрозах, которые на время отсрочили показ скандального фильма Интервью об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына.
     
    В связи с этим конфликтом администрация заявила, что расширит меры против КНДР. Свое отношение к нынешнему законопроекту Белый дом пока не выразил.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.