• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с комфортом: советы

    Опубликовано: 2015-05-05 22:44:19

    Елена Савченко – директор по развитию Центра персональной диетологии «Палитра питания». Эта чудо-система помогла ей самой похудеть на 18 кг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Домашний Очаг: Излишний вес – это бич очень многих женщин. Как вы думаете, если не принимать в расчет болезни, в чем главная причина?
    Елена Савченко: Мне кажется, это происходит из-за того, что нас никто не учил правильно питаться. Нет таких курсов, где бы учили правильно есть самим и правильно кормить семью, детей, а ведь для них это особенно важно.

    ДО: Вы всегда были склонны к полноте или это произошло недавно?
    ЕС: В юности я была худенькой, спортивной. Но во время беременности и после первых родов – моей старшей дочке уже 18 лет – постепенно начала поправляться. А четыре года назад – после вторых родов – набрала лишний вес за время кормления грудью. И в течение 20 лет мои попытки похудеть были безуспешны. Я пробовала всевозможные диеты (и кремлевские, и другие, по совету знакомых, и всякие очищения, и «зеленые недели»), все это результатов не приносило. И я решила обратиться к квалифицированному диетологу, нашла очень хорошего специалиста, но и ей сразу не очень верила, что что-то можно изменить.

    ДО: А потом все-таки поверили?
    ЕС: Диетолог сказала, что похудеть довольно просто, и все это будет легко и комфортно. Надо только обзавестись «синдромом отличницы» и выполнять в точности все ее рекомендации. И, действительно, это оказалось нетрудно – еды было достаточно и питание частое. Получилось настолько комфортно и легко, что я практически не заметила, как через 4 месяца сбросила 8 кг, через 6 месяцев я уже весила 57 кг – после 73-х! То есть всего я сбросила 18 кг!
    Кроме того, я не только похудела, но и теперь могу регулировать вес. Сейчас я спокойно ем, что мне нравится, в удовольствие, и не поправляюсь. И в таком состоянии мне хорошо.

    ДО: Чем этот метод отличается от других?
    ЕС: Это система называется «Палитра питания»: семь цветов радуги – семь видов продуктов. Она построена по принципу известной в мире «пирамиды питания». Но наша «палитра» отличается тем, что каждому клиенту подбирают индивидуальную программу – в зависимости от того, что он любит, какие у него сложились пищевые привычки. И назначают ему не только то, что полезно, но и то, что ему нравится, – возможны компромиссы.
    В этом весь смысл, поэтому наш центр и называется «Центром персональной диетологии». Каждой женщине – своя «палитра», с учетом ее любимых продуктов.

    ДО: Из чего состоит «палитра»?
    ЕС: Вначале – режим питания. Интервал между едой должен быть от 3 до 5 часов, не больше. Кроме того, продукты, которые выписываются диетологом, нужно успеть съесть за день. «Палитра» включает зерновые, белковые, жиры, молочные, овощи, фрукты. И седьмой группой мы считаем воду – ее надо пить много. Затем определяется суточная норма – что и в каких количествах надо съедать. Например, овощей – не менее 500 г, фруктов – не менее 300 г. Молочных продуктов – 400 г. Так что еды, как видите, получается много, и все это надо съедать в течение дня. А в перерывах не перекусывать, а только пить – несладкий чай, кофе без молока и сахара, воду, но не сок, потому что это уже не питье, это еда.

    ДО: Значит, вы добились своей цели?
    ЕС: Похудеть не так сложно, главное – сохранить достигнутый вес. Наша методика позволяет эту проблему решать очень успешно. И надежнее это делать под контролем специалиста. А моя встреча с таким замечательным диетологом оказалась знаковой,  мы стали с ней работать вместе – я как психолог, потому что помощь психолога просто необходима. И я поняла, насколько это прекрасно – менять людей, чтобы они стали счастливее, чтобы женщины могли выбирать одежду не для того, чтобы прикрывать «проблемные» места. А наоборот – подчеркивать фигуру. Ведь сколько женщин у нас страдают из-за лишнего веса!

    Советы от Елены Савченко
    Рекомендация не есть после шести вечера на самом деле – стресс для женщины. Есть можно за 3 часа до сна: если вы ложитесь в час ночи, значит, в 10 вечера вы спокойно ужинаете.
    Если ребенок просит конфету, дайте ему ее перед едой, а не после. Тогда десерт перестанет быть бонусом, а основная еда – тем, что заставляют.
    Не нужно во время еды смотреть ТВ или читать, сосредоточьтесь  на своих ощущениях. Кроме того, отвлекаясь, мы съедаем гораздо больше.
    Придерживайтесь своего режима, не надо есть лишний раз с кем-то за компанию.
    Не доедайте за ребенком и не заставляйте его доедать насильно. Так воспитываются вредные привычки.
    Готовьте вкусно, это очень важно для тех, кто хочет похудеть!

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.