• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ограничить доступ посторонним в помещение

    Опубликовано: 2015-02-02 15:27:24

    Ограничение доступа посторонних в помещения – задача, которую с успехом решают технические средства систем безопасности. Некоторые такие средства, как двери, имеют многовековую историю. Другие, такие как электромеханические замки – вошли в обиход относительно недавно, и мы их считаем обычными бытовыми устройствами. Третьи относятся к специальным системам безопасности, их можно увидеть не в каждом доме. Например – турникеты, являющиеся частью системы контроля и управления доступом (СКУД).

    Независимо от защищаемого объекта, задача недопущения посторонних состоит в следующем:

    • защита жилища;
    • защита охраняемой территории (парковка, территория таможенного оформления грузов и т.п.);
    • охрана мест, где хранятся особо ценные вещи, оборудование;
    • контроль перемещения персонала по территории предприятия;
    • контроль расписания технологических процессов, выполняемых работниками, по времени;
    • контроль рабочей дисциплины.

    В промышленных масштабах ограничение и контроль доступа осуществляется дорогостоящими программно-аппаратными комплексами. Их конфигурацией занимаются специалисты фирм-инсталляторов подобных решений. В рамках этих комплексов – шлагбаумы, шлюзовые камеры, турникеты различных видов, запорное оборудование и т.д. Для охраны менее масштабных объектов достаточно обойтись и более простыми, но не менее надежными решениями.

    Ассортимент таких решений представляет интернет-магазин ФОРТЕР http://www.forter.com.ua/access-control/. Давайте рассмотрим применяемость предлагаемого оборудования. Остановимся на ряде оборудования, с помощью которого контролируются дверные блоки.

    В первую очередь, обратим внимание на аудио- и видеодомофонноые системы. Наиболее перспективными в плане развития функциональности считаются видеодомофоны. Конечно, в качестве аксессуара к обычному домофону предлагается, например, телефонная gsm-приставка (TOP Guard DE 2050). Но можно воспользоваться уже интегрированным подобным решением в видеодомофон.

    С помощью видеодомофона удобно организовать систему доступа не только в квартиру, но и в подъезд. Возможности системы предполагают контроль прохода домочадцев, гостей, сотрудников аварийных и сервисных служб в подъезд дома с помощью видеопанели. И удаленно – с помощью смартфона.

    Некоторые модели видеодомофонов, например Arny AVD-NG793 (цветной сенсорный видеодомофон), обладают дополнительными функциями, присущими промышленным системам видеонаблюдения. Это функция автоматической видеозаписи посетителей с указанием времени посещения, запись видео обстановки вокруг двери, ведение записи по срабатыванию детектора движения и др.

    Ассортимент исполнительных устройств (электромеханические замки, защелки, электромагнитные замки) так же широко представлены в на витринах Фортер. Кроме того, здесь можно купить и такое недорогое, но важное устройство контроля доступа, как дверной доводчик.

    Мы уверены, что стоит поставить и начать решать соответствующую задачу – и чужие не пройдут. Принцип «мой дом – моя крепость» реализуется на практике с помощью нашего оборудования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.