• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для похудения и очищения организма от Кима Протасова

    Опубликовано: 2015-02-10 20:24:12

    Тем, кто имеет практику применения диет, знакомо не очень приятное их свойство содержать в себе некоторые неудобства. Часть диет разработано на основе употребления в пищу не совсем привычных для организма продуктов, например – ананасов, обитателей морских глубин или редких мясных продуктов, что не очень уж и удобно для жителей большинства регионов нашей родины.

    В других диетах применяется мудрёная система расчётов употреблённых калорий и присутствует необходимость постоянного взвешивания и контроля продуктов, вплоть до нескольких граммов. В других рекомендуется полное исключение того или иного продукта из ежедневного рациона, что может нанести некоторый ущерб для здоровья человека.

    К сожалению диет, в гармонично сочетающих в себе приемлемое меню из разнообразного рациона, с включением необходимых для организма микро и макроэлементов, которые в результате принесут желаемый эффект, не такое уж и большое количество. Одной из идеальных диет, считается набирающая популярность диета Кима Протасова. В качестве основы для этой диеты Протасов предлагает употребление в пищу большого количества овощей и молочных продуктов с низким содержанием жиров (не более 5%). Непременным условием успеха такой диеты считается употребление большого объёма (не менее двух с половиной литров) различных жидкостей.

    Оптимальный срок для диеты Кима Протасова – пять недель. Первые две недели, диетолог рекомендует включать в ежедневный рацион неограниченное количество овощей в сыром виде, йогурты и сыр, яблоки (3 шт. в день) и одно варёное яйцо. В добавление к этому, ежедневно необходимо выпивать кисломолочные продукты (с минимальным присутствием жиров) как можно чаще в день небольшими дозами. Привыкание организма к такому варианту питания наступает, как правило, к концу второй недели. Причём необходимо заметить, что в организме появляется необычайная лёгкость, ощущение комфорта и прилив жизненных сил. С началом третей недели в ежедневный рацион должны быть добавлены мясо, рыба и птица, примерно по 300 грамм. Одновременно следует начинать сокращение употребление молочных продуктов, что должно привести к появлению заметных результатов именно в этот период диеты. Когда срок диеты закончится, можно будет с удовлетворением заметить такое поразительные результаты, которые даже трудно было и ожидать. Появится заметная стройность и улучшенное самочувствие.

    Стоит сказать, что Протасов разрабатывал свою диету не только с целью снижения лишнего веса, но и для очищения организма от шлаков, нормализации обменных процессов и улучшения работы органов человека. Им учитывался и психологический аспект, ведь диета Протасова не имеет трудностей в плане привыкания в связи с отсутствием резкого ограничения в употреблении, как по количеству продуктов, так и по разнообразию рациона. Организм получает достаточный объём белковых соединений, кальция, лактозы благодаря включению в рацион кисломолочных продуктов. А это, в свою очередь, способствует ускоренному расщеплению жиров, накопленных в организме до применения диеты. В тоже время, употребляемые овощи помогают сохранить необходимый баланс попадания в организм нужного количества витаминов, микроэлементов и клетчатки, что только положительно отражается на работе желудочно-кишечного тракта.

    Таким образом, можно сделать вполне жизнеспособный вывод о том, что диета, разработанная Кимом Протасовым, не призвана лишать организм так необходимых ему продуктов, содержащих полезные вещества.

    Но необходимо учитывать, что по окончании курса диеты, будут иметься некоторые сложности по реабилитации очищенного организма к обычному режиму питания. Начать питаться как и раньше, будет не так уж и просто, ведь произойдёт привыкание организма к доза получаемой пищи и отсутствии в ней большого количества жиров, острых компонентов, сладостей и мучных продуктов.

    На этот случай, Протасов предусмотрительно разработал план постепенного выхода из предлагаемой им диеты, что поможет с лёгкостью преодолеть возможные неудобства. Диетолог даёт рекомендации, смыслом которых является постепенная замена сыра и йогурта на масло растительных сортов и мясо, не содержащее много жира.

    Однако чтобы эффект от диеты бы закреплён надолго, не нужно злоупотреблять быстрым добавлением в пищу жиров. Их нужно вводить в рацион постепенно, употребляя не более 30 грамм ежедневно. Со временем можно произвести замену яблок на любые другие фрукты, включая виноград и бананы, а вместо сырых овощей, начинать употребление салатов, творога или каши. Всё это даст возможность организму совершенно безболезненно перенести выход из диеты, а полученную стройность сохранить на максимально длительный период.

    Можно ещё раз отметить, что диета, разработанная Кимом Протасовым очень проста в применении, доступна практически каждому и приносит максимально быстрый эффект. Диетологи рекомендуют применять её не реже чем один раз в год, тогда можно с уверенностью надеяться, что организм не будет содержать в себе накопившиеся шлаки, тело будет стройным, полным жизненных сил и энергии.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.