• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметический лед для лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-02-13 16:24:23

    Немногим известно, что легкий массаж при помощи косметического льда усиливает кровообращение, улучшает цвет лица и разглаживает мелкие морщинки. Да, да, косметический лед обладает волшебной силой и вполне способен заменить дорогие косметические средства. Основу для льда можно приготовить самому, в домашних условиях, учитывая при этом индивидуальные потребности и особенности вашей кожи.


    В большинстве случаев, в качестве основы косметического льда используются настои и отвары полезных трав, натуральные соки фруктов или же минеральная вода. Все это разливается в специальные формочки для заморозки льда и помещается в морозилку на несколько часов. Хранится лед в морозилке без потери своих полезных свойств может одну неделю.

    Для каждой процедуры необходимо использовать один кубик льда. Им следует плавно провести по коже лица, не забывая про массажные линии. Область вокруг глаз затрагивать нельзя, так как кожа в этих местах самая нежная и уязвимая. Массажировать шею и лицо одним и тем же кубиком льда не рекомендуется. Шея массируется вертикальными или спиральными движениями строго снизу вверх.

    Рецепты косметического льда для лица
    Косметический лед из календулы.

    Такой лед обладает противовоспалительным и антибактериальным свойством, тонизирует кожу и способствует заживлению на ней микроповреждений.

    Возьмите 1 ч.л цветков календулы и залейте 1 стаканом кипятка и закройте крышкой. Дайте настояться 30-40 минут. Затем, остудите, процедите и разлейте по формочкам.

    Косметический лед из мяты

    Этот лед разглаживает мелкие морщинки, подсушивает небольшие прыщи, освежает и тонизирует кожу.

    Залейте 1 ч.л стаканом кипятка и дайте настоятся 40 минут. Полученный настой процедите, разлейте по формочкам и поместите  холодильник.

    Косметический лед из лаврового листа.

    Успокаивает кожу, сужает поры, снимает воспаления и покраснения. Обладает успокаивающим свойством.

    1 лавровый лист залейте стаканом воды и поставьте на небольшой огонь. После закипания прокипятите еще 15 минут. Затем, удалите из отвара лавровый лист, дайте настоятся и остыть. Разлейте по формочкам и заморозьте.

    Косметический лед из сока петрушки.

    Кубик льда из петрушки тонизирует кожи, снимает отечность, способствует разглаживанию морщин, выравнивает цвет лица и увлажняет кожу.

    Отожмите из петрушки сок. Наполните им формы для льда и заморозьте.

    Косметический лед из минеральной воды.

    Хорошо сужает поры, тонизирует и освежает кожу. Также делает менее заметными мелкие морщинки.

    Приготовить его проще простого. Заполните формочки для льда минеральной негазированной водой и заморозьте. Протирайте кубиком льда лицо каждое утро.

    А теперь экспресс — рецепт на утро:

    Для того, чтобы уменьшить утреннюю отечность, припухлости под глазами — протирай лицо настоем мяты с ромашкой.

    Залей 1 стаканом горячей воды 1 ст.л мяты и 1 ст.л ромашки. Дай настояться 30 минут, остуди, процеди и заморозь.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.