• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие фрукты для потери веса

    Опубликовано: 2015-02-08 19:24:21

    Фрукты в борьбе за фигуру. 1. ГРЕЙПФРУТ


    Грейпфрут обладает высокой диетической ценностью. Последние исследования указывают на то, что этот фрукт нормализует аппетит, восстанавливает работу пищеварительных органов, а также замедляет всасывание липидов (жиров). Поэтому диетологи рекомендуют съедать четвертинку грейпфрута за 20 минут до каждого (или хотя бы вечернего) приема пищи. Кроме того, грейпфрут ценен своими лечебными свойствами — содержание витамина С в этом фрукте высоко, и его употребление положительно влияет на иммунитет.


    2. ВИШНЯ


    Вишня славится своей низкой калорийностью и способностью очищать организм от шлаков. Кроме того, вишня полезна для похудения: благодаря тому, что употребление этой ягоды улучшает выработку желудочного сока, процесс пищеварения убыстряется. Последние лабораторные исследования, проведенные на животных, показали, что при постоянном включении вишни в рацион (на 12 недель и больше), процент жира в организме начинает снижаться естественным путем.


    3. ЯГОДЫ


    Сложно переоценить пользу ягод для человеческого организма. Они — источник витаминов, энергии и красоты. Почти все ягоды, благодаря низкой калорийности, способствуют снижению веса, а некоторые даже могут замедлить процесс образования жиров! В США был проведен лабораторный эксперимент, во время которого часть рациона животных заменили ягодами. Эксперимент показал, что включение ягод в рацион не только уменьшило процент жира в организме исследуемых, но и значительно замедлило формирование новых жировых клеток.


    4. ЯБЛОКИ «РОЗОВАЯ ЛЕДИ»


    Яблоки богаты важной для организма неусвояемой клетчаткой и обладают способностью улучшать продвижение пищи по пищеварительному тракту. Благодаря тому, что в яблоках содержится много волокон, ими быстро наедаешься, а благодаря низкой калорийности, включать их можно в каждый прием пищи. Сорт яблок «Розовая леди» особенно богат на полезные вещества и антиоксиданты, так что лучше всего есть именно его — так, наряду с похудением, организм получит еще один бонус: насыщение витаминами.


    5. АРБУЗ


    Врачи все время меняют свое мнение относительно арбузов: их то признают панацеей от всех болезней, то называют «сахарной бомбой» и запрещают употреблять. Однако нельзя не признать, что арбузы обладают мочегонными свойствами, быстро насыщают, а также замедляют накопление жира в уже существующих жировых клетках организма.


    6. НЕКТАРИНЫ, ПЕРСИКИ И СЛИВЫ


    Недавние исследования доказали, что все плоды семейства Двудольные помогают предотвратить развитие метаболического синдрома (невосприимчивость к инсулину). Также они помогают организму справляться с группой факторов, увеличивающих риск возникновения ожирения.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.