• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О каких проблемах со здоровьем расскажут волосы

    Опубликовано: 2015-02-08 10:24:04

    Часто на изменение состояния волос влияют заболевания и стрессы. Волосы могут виться, сечься, выпадать, покрываться перхотью, быстро расти, тускнеть и т.д. И главное, все эти процессы протекают в полностью автономном режиме. Состояние волос может объясняться внешний воздействием. Изменение их структуры может происходить под воздействием окрашивания, укладки феном, сушки, низких температур, жесткой воды, солнечных лучей и экологической обстановки. Кроме того, на состояние волос влияют внутренние факторы, включая заболевания, стрессы, образ жизни и рацион.


    Врачи утверждают, что по состоянию волос можно судить о здоровье. Как только ваши волосы стали выглядеть хуже, вы должны обратить внимание на ухудшение здоровья. Конечно, вы всегда можете исправить последствия, отражающиеся на волосах, но причину ухудшения состояния волос устранить гораздо важнее. Только после того, как здоровье пришло в норму, можно позаботиться и о волосах, используя для этого всевозможные маски для роста и укрепления волос, не забывая о применении бережного расчесывания, массажа и фитотерапии.


    Если ваши волосы сильно выпадают, стали не такими пышными и сильными, а концы секутся, то вам необходимо проверить свое здоровье.


    Что могут сказать волосы о вашем здоровье:


    — стресс дома и на работе может послужить причиной выпадения волос и частичного прекращения их роста. В этом случае вам поможет психотерапия, контроль эмоций, медитация и аутогенная техника.


    — неправильное питание – еще одна важная причина ухудшения состояния волос. Если вы хотите, чтобы волосы росли активно, без сечения, нужно наполнить свою еду витаминами В, С, РР, а также такими минералами, как магний, цинк, кальций и железо. Не увлекайтесь курением, диетами и принятием лишних лекарств без врачебных предписаний. Забудьте о вредных продуктах, и волосы станут крепкими и сильными.


    — гормональный фон. Прерывание беременности и восстановительный период также могут послужить причиной ухудшения состоянии волос. Проблемы с волосами могут быть признаком повышения уровня сахара в крови или эндокринного нарушения.


    — если волосы слишком жирные, значит у вас наблюдается нарушение обмена веществ, или же произошло нарушение баланса водно-соляного обмена. Исправить нарушения можно с помощью минеральной или просто чистой воды. Забудьте о жаренной и жирной пище. Вместо этого направьте свой рацион в сторону фруктов и овощей, наполненных антиоксидантами.


    — перхоть может являться следствием заболевания желудочно-кишечного тракта. Необходимо провести полное обследование. К примеру, жирная себорея может появляться вследствие возникновения заболеваний желчевыводящих путей или язвы желудка.


    — ранняя седина может появляться из-за заболевания щитовидной железы, либо вследствие гормональной дисфункции. Особое внимание обращайте на работу поджелудочной железы и сердца. Необходимо соблюдать диету, исключив из рациона кислые и соленые блюда. Не переутомляйтесь, высыпайтесь.


    — Ломкие, хрупкие и тонкие волосы указывают на малоподвижный образ жизни. Луковицы получают малое количество кислорода, вследствие чего они быстро повреждаются под внешним воздействием.


    Грамотный уход за волосами не гарантирует их хорошее состояние, которое может подпортиться под влиянием внутренних проблем. Вылечите сначала причину, а потом избавьтесь от следствия.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.