• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электризуются волосы: что делать

    Опубликовано: 2015-02-08 10:04:34

    Электризация волос – явление неприятное, способное испортить не только прическу, но и настроение. Но этого легко избежать, если учитывать несколько нюансов.


    ВОЗДУХ. Возникновение статического электричества в волосах чаще всего происходит, когда воздух сухой. Поэтому проблема усугубляется в жаркую погоду летом и зимой – из-за отопительных приборов и головных уборов. Чтобы избежать этого, используйте фены и кондиционеры с ионизацией. Простой способ справиться со статическим электричеством – увлажнять воздух в помещении. Можно опрыскивать волосы из пульверизатора водой с эфирными маслами розы и лаванды – они обладают антистатическим эффектом. Также не забывайте много пить воды- таким образом вы подпитываете влагой волосы изнутри.
     
     РАСЧЕСКА. Порой, чтобы избежать электризации волос, стоит просто поменять расческу. Пластмассовые и металлические щетки нужно заменить на деревянные или щетки с натуральной щетиной. Только учтите – деревянные расчески нужно часто менять, потому что на них образуются микротрещинки, которые портят волосы.


    ОДЕЖДА. Носите одежду только из натуральных тканей. Синтетика мгновенно погудит все усилия, направленные на создание укладки. В головных уборах отдавайте предпочтение изделиям из натуральных тканей.


    СОСТОЯНИЕ ВОЛОС. Статическое электричество в волосах чащу всего появляется у тех, кто знаком с другой проблемой волос- сухостью. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться о состоянии волос в целом. Подберите себе специальный уход для вашего типа волос. Длинные волосы не выставляйте на холод – лучше всего скрутить их или заплести в косу и спрятать под одеждой.
     
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД. Не забывайте регулярно подстригать волосы – посеченные кончики накапливают электричество. Также существует масса профессиональных средств, направленных на борьбу со статическим электричеством.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.