• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему многие нации не толстеют

    Опубликовано: 2015-02-08 13:44:41

    Тех туристов, которые собираются посетить Италию, волнует один жесткий вопрос: «Как остаться стройным среди обилия разнообразной пиццы, пахучих сыров и изысканных паст»? Но, тем не менее, жители родины пиццы считаются одними из самых худощавых во всей Европе. Размышляя над этим вопросом, возникла идея собрать пятерку самых «худых» государств мира. Какие продукты используются в меню жителей, каким образом они применяются и почему они не влияют на полноту тела. Этими вопросами и руководствуется нижеследующая подборка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Парадокс Румынии
    Меньше всего увеличенную массу тела затронуло население Румынии, не смотря на то, что в этой стране очень популярны кафе быстрого питания (людей с излишним весом там насчиталось только 7,9%). К примеру, румынская модель Иоана Спангенберг имеет вес 38 кг (рост 167 см, обхват талии — 50,8 см). Она считается одной из самых худеньких моделей в мире. И она не считает себя больной анорексией. В еде себе она ни в чем не отказывает, любит калорийную пищу, особенно жареное мясо типа кебаб и картофельные чипсы. Из слов самой Иоаны: «Будет лучше, когда ты много весишь. Если у тебя большой вес, значит, ты богат».
    И совсем нелепая версия того, что худоба  румын – это следствие нищеты страны и постоянной голодовки, оказывается правдой. Ну, посудите сами, большинство пищи, приготовляемой на территории страны, изготовляется из мяса, заправляется острыми приправами и специями. А это одна из причин ожирения. Мало того, большинство городского населения ведет оседлый образ жизни, мало двигается и неправильно питается. Вот вам и румынский парадокс.

    Мастерство французов в еде
    У французов все просто и понятно. Здесь людей, страдающих ожирением немного-12% всего населения страны (по сравнению с США-там статистика в три раза выше). Дело все в том, что французы любят хорошее вино. Наукой доказано, что в красном вине содержится пицеатаннол. Это соединение контролирует в человеческом организме развитие жировых клеток, не дает им развиваться. Французы правильно делают, что пьют вино за обедом.
    К провизии они так же деликатно относятся, как и к напиткам. Они обожаю свои сыры и луковый суп. И совсем не думают о диете. Но и живот не отращивают-везде знают меру.  Во Франции еда – большое мастерство. Ведь именно французу, Пьеру Гарньеру, принадлежит такое открытие, как молекулярная кухня. Кулинары особым образом подвергают продукты обработке, используя при этом законы химии и физики. В результате соединяются несовместимые элементы, как будто продукты разбиваются на молекулы и перетасовываются. Естественно, получаются изысканные блюда, которые нужно кушать маленькими порциями и наслаждаться искусством французской кулинарии.
    Мирей Гильяно, автор знаменитой книги о французской диете пишет: «Француженки довольно-таки ленивы, спортом заниматься не любят, но они неугомонны, редко ездят лифтом и постоянно ходят пешком – не меньше трех часов в день». Не это ли секрет стройности?

    Италия – родина пиццы
    Непонятно почему, но итальянцы все время остаются стройными. Или у них своя средиземноморская диета, или тут есть какой-то секрет, не известно. Они питаю слабость к овощам, фруктам и морепродуктам. Сдобными продуктами не злоупотребляют. А фастфуд - вообще табу. Но вот пиццу и пасту они изготовляют из твердой пшеницы, наиболее богатую витамином В. И это срабатывает. Вот, например, знаменитая актриса Анна Моньяни увлекалась спагетти, и при этом не полнела. А секрет прост – не совмещать жиры с пастой, а обычный майонез поменять на овощи и соевый соус.
    Еще один секрет: оливковое масло. В его состав содержится олеиновая кислота, которая активно снижает уровень холестерина.
    Обедая, итальянцы никуда не спешат. Их трапеза может затянуться и на 3 часа. И они так же, как и французы, любят легкое, полезное вино.

    Бразилия – круглосуточные танцы
    А теперь посмотрим, что происходит в Латинской Америке. Бразильянки имеют стройные фигуры благодаря танцам. Самбу девушки танцуют с самого раннего детства. А на досуге легко играют в футбол. Поэтому они и в форме. Это мы и наблюдаем при просмотре бразильских карнавалов, где девушки максимально раздеты.
    Между прочим, модели из Бразилии считаются самыми высокооплачиваемыми. Например, Алессандра Амброзио. Ее инструктор придумал для нее комплекс упражнений для подтягивания попы – симбиоз движений капоэйры  и элементов самбы. Само название говорит за себя.
    Спорт и танцы в Бразилии двигаются вместе с правильным питанием. Здесь популярен рис и фасоль, а эти продукты снижают ожирение на 14%, если сравнить обычную европейскую пищу. Так что надо задуматься.

    Япония: рис и ходьба
    Японки и в зрелом возрасте выглядят на 18. Тут все понятно: обилие рыбы в принимаемой еде (где-то 70кг в год). Жир, находящийся в рыбе, замедляет процессы старения, улучшает структуры кожи и способствует похудению. Еще большую роль играет традиционный рис и соя, они очищают организм и способствуют лучшему усвоению. Соевый белок способен выработать в организме гормон глюкагон, а тот в свою очередь превращает накопленный жир в энергию.
    Любимый японский завтрак – отварной рис, суп с тофу, ломтик лосося и чашка зеленого чая. И все это накрывается на стол в малогабаритной посуде, обязательный атрибут - палочки. С их помощью процесс обеда замедляется и укорачивается порция.
    Двигаются японцы мало. Поэтому, Министерство здоровья Японии обязывает каждого жителя совершать в день 10 тыс. шагов. Это для того, что бы возрастные заболевания наступили как можно позже.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.