• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание для тех, кому за 30

    Опубликовано: 2015-02-01 14:24:59

    20 лет - это такой возраст, когда ты можешь съедать перед сном копченый окорок зебры, продолжая при этом одеваться в детских магазинах. Когда без шоколадки «совсем не работается», без ведерка мороженого «не спится», без кешью, сыра и эклеров «не путешествуется».


    В 20 обмен веществ прощает тебе все: и завтрак в три часа дня, и белый ром вместо не газированной воды, и новое платье, отменяющее месяц полноценных обедов.


    В 30 лет начинается совсем другая история. Все, что ты ешь, успешно приземляется на самых неподходящих локациях твоего тела. Ты больше не можешь отделаться резвой трехдневной голодовкой перед свиданием в аквапарке или разгрузочным днем - после шашлычно-первомайского загула. Твое тело как бы намекает тебе: а давай-ка вот здесь построим симпатичный жировой холмик, который будет предупредительно подрагивать во время ходьбы? и купим тебе шифоновую юбку с асимметричным подолом, незаменимый аксессуар присматривающихся к одинокому климаксу дам? и сушек с маком в кухонную вазочку, да побольше?


    Почему так происходит?


    Вся заковырка в том, что каждый год своей жизни ты теряешь примерно один процент мышечной массы. А ведь именно мышцы - целевой потребитель съеденных нами калорий.


    Вот и получается: ты ешь, как раньше, а тратишь - в разы меньше. Куда девается излишек, можно панорамно наблюдать на твоих фотографиях с последнего тунисского отпуска.


    И еще. Не забывай, пожалуйста, как, где и с каким выражением лица ты живешь. Стремная экология, однообразное, как пейзажи Мариуполя, питание и сказочные стрессы не слишком способствуют сохранению физической формы. «Не слишком - это было утешение.


    Что вообще делать?


    Бежать в спортзал. При этом понимая, что добиться тела Кармен Электры за полгода не получится. Не получится и за год. Если честно, вообще вряд ли уже получится - для этого нужно было стартовать хотя бы в 25-28.


    Но, даже если ты начнешь заниматься сейчас, спустя десять лет ты будешь казаться своим одноклассницам на встрече выпускников натурально Кармен Электрой. У тебя не будет пессимистично обвисших галифе, рельефно-карпатского целлюлита и брюха, заставляющего попутчиков в метро теряться в догадках, беременна ли ты и нужно ли уступать тебе место.


    А будет у тебя хорошее, плотное тело ухоженной женщины.


    Обращаться к диетологу. Все, можешь облегченно махнуть рукой вслед стихийным диетам из журнала «Худей, как я». Им больше нет места в твоем сознании.


    Отныне ты должна худеть под присмотром порядочных специалистов с реально существующим офисом и фиксированными номерами дипломов о высшем образовании. Пара-тройка хронических заболеваний, прихрамывающий на все углеводы обмен веществ и гормональные восстания раз в неделю - этого достаточно, чтоб быть хорошей девочкой.


    Не нервничать. А теперь переведи этот тривиальный совет правильно. В 20 лет «не нервничать» означает смотреть на жизнь в легком расфокусе. Красиво посылать мудаков, вовремя уезжать в горы, правильно дышать в моменты творческих конфликтов с миром.


    В 30 лет спокойствие становится рутинной работой. Ну как пропылесосить.


    Тебе нужно устранить из жизни всех людей, которых хочется заедать тортами и печеньками. Постараться завести милую семью с качественной коммуникацией внутри. Полюбить свою работу или ее отсутствие. Только так есть вариант, что тебе вообще будет по-прежнему важно, на какой возраст ты выглядишь без макияжа и планов на вечер.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.