• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как завить волосы на бигуди

    Опубликовано: 2015-01-27 09:24:28

    Перед каким-либо праздничным мероприятием многие девушки предпочитают покорить всех своими локонами и завить волосы на бигуди.

    Но не все умеют это делать правильно. Но на самом деле, здесь нет никаких особых премудростей. Главное больше практики. Кроме этого, существуют несколько достаточно простых рекомендаций по поводу того, как правильно завить волосы на бигуди, что, несомненно, может оказаться полезным для многих девушек.

    Для того, чтобы начать накручивать волосы на бигуди, вам нужно при помощи зубчатой расчески отделить прядь волос и тщательно ее расчесать.

    Ширина пряди должна быть приблизительно равна ширине бигуди. Чтобы в процессе прядь не распалась, ее нужно немного сбрызнуть водой. Прядь нужно начинать накручивать именно с кончиков, заворачивая вовнутрь, пока не дойдете до корней.

    Волосы необходимо накручивать довольно плотно, но не перестараться, чтобы вам потом не было больно. Накрученную прядь можно закрепить обычной шпилькой, или же прикалывая бигуди к основанию волос. Снимать бигуди нужно только после окончательного высыхания волос.

    Если у вас тонкие или непослушные волосы, то, прежде чем накручивать прядь, на нее нужно нанести гель или пену для укладки.


    Когда вы будете подбирать средство для укладки, чтобы правильно накрутить волосы на бигуди, стоит обратить свое внимание на то, для каких волос средство предназначается. Так, например, средства для жирных волос, определенным образом поглощают жир, который выделяется волосами, и благодаря этому прическа дольше сохраняет свежий вид. В средствах для тонких и поврежденных волос содержатся витамины и прочие полезные вещества, ухаживающие за волосами.

    Сегодня в магазинах можно найти также и электробигуди, на которых пряди высыхают намного быстрее, что помогает значительно сэкономить время создания шикарной причёски. Но такие бигуди не рекомендуется использовать слишком часто, ведь это может негативно сказаться на здоровье ваших волос.

    Прежде чем использовать электробигуди, их нужно примерно 15 минут нагреть, а волосы на них нужно накручивать только сухими, так как мокрые не высохнут, а лишь набухнут и распарятся, в результате чего пряди будут неаккуратными, рыхлыми и распадутся очень быстро.

    В области лба рекомендуется использовать бигуди самого большого размера, а маленькие больше подойдут для затылка и боков.

    Пряди рекомендуется накручивать на бигуди очень старательно и медленно, чтобы потом бигуди было легче вытаскивать. Бигуди снимаются только после того, как волосы остынут, а расчесывать волосы можно только примерно через 15 минут после этого.

    Поскольку постоянно завивать волосы на бигуди может крайне надоесть, то научившись красиво завить волосы плойкой вы избавите себя от однообразных утрешних процедур со своими волосами.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.