• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезжиренные продукты содержат больше сахара

    Опубликовано: 2015-01-22 22:24:45

    Многие радуются, что едят обезжиренную продукцию. Но, британские ученые нашли повод для грусти. Оказывается, в таких продуктах содержится больше сахара. Вы только представьте, что недостаток жира пытаются заменить другими составляющими. То есть, сахар и прочие добавки попадают в продукцию в большем количестве.


    Производители вынуждены идти на такие меры, чтобы сохранить вкус продукта и его свойства. Именно по этому, небольшая бутылочка колы содержит около десяти кусков сахара, молочный коктейль – все шестнадцать, а хлопья на завтрак уже таят в себе около трех.

    Конечно, для производителей есть ограничения, что «добавленного» сахара должно быть не более десяти процентов. Вроде бы немного, но это равно почти десяти кубикам рафинада. Согласитесь, немало для одной порции. Да и отслеживать такие показатели очень сложно, именно поэтому такая проблема стоит довольно остро.

    Так что, садясь на диету, старайтесь равномерно урезать свой рацион. Иначе можно восполнить отсутствие жира переизбытком сахара. Ну или других составляющих, ведь их также добавляют с лихвой.

    Также, существует дневная норма сахара. А по таким исследованиям видно, что вроде бы безвредный завтрак из хлопьев и стакана сока, уже покрывает эту норму на половину

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.