• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей гелем: советы

    Опубликовано: 2015-01-18 09:24:39

    Многие считают, что наращивание ногтей гелем или акрилом может осуществляться только профессионалами в салонах красоты. Но это мнение ошибочно.

    Эту процедуру можно вполне осуществить самостоятельно в домашних условиях при наличии определенных инструментов и навыков.

    Вам просто необходимо знать некоторые правила и особенности данной процедуры, а также, что нужно для наращивания ногтей гелем дома. Именно об этом мы и поговорим сегодня в нашей статье.

    Женщины, которые самостоятельно наращивают себе ногти, не пройдя специального обучения, сталкиваются с такой проблемой, как отслаивание геля. Когда гель отходит от ногтя, между ними образуется пространство. Это может быть связано, например, с неправильной процедурой подготовки ногтя (тем, что ноготь плохо был отшлифован).

    Во время подготовки рук вы должны считаться с такими тремя основными требованиями:

    - в день наращивания ногтей вы не должны использовать крем для рук. Дело в том, что клетки кожи проводят не все вещества, содержащиеся в креме, а после некоторого времени после наращивания, эти «вещества» выталкиваются и в результате между гелем и ногтем образуется полость;

     
    - наращивание нельзя делать во время месячных, а также за день до их наступления;

    - перед наращиванием ногтей их нужно хорошенько очистить в области кутикулы.

    Гель также может отслаиваться при приеме антибиотиков или гормональных препаратов, а иногда и во время беременности. Но эти причины имеют индивидуальный характер.

    Очень важно также правильно подготовить ногти перед тем, как наносить гель. Поверхность ногтя нужно отшлифовать (поднять ворс), чтобы не было никаких блестящих пятен, а в особенности в области кутикулы.

    При этом совсем не обязательно сильно надавливать на пилочку. Дело в том, что область возле кутикулы является самой чувствительной, поэтому очень легко поддается деформации. Кроме этого, если есть отслоенные чести ногтя, их тоже нужно спилить.

    После шлифования к поверхности ногтей нельзя прикасаться, а также убирать лишнюю пыль чем-то другим кроме кисточки. Ногти нельзя шлифовать круговыми движениями. Если вы хотите нарастить прозрачные (хрустальные) ногти, нужно чтобы был свободный край ногтя.

    В случае типсового наращивания, свободный край ногтя нужно обрезать по форме овала типсы. Важно также помнить о том, что чем ногти длиннее, тем они быстрее ломаются. Максимальная длина ногтя должна быть равна длине ногтевого ложа.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.