• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зеленые» маски для лица

    Опубликовано: 2014-12-27 08:44:42

    Жирная кожа считается самой проблематичной кожей и требует постоянного ухода, особенно, если на коже отчетливо видны поры, имеются черные точки или угревая сыпь. Но выбор косметических средств настолько велик, что всегда можно подобрать подходящие именно для себя. Особенно полезны маски для жирной кожи лица из природных компонентов – овощей, фруктов, ягод, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сегодня мы предлагаем вам «зеленые» маски для жирной кожи лица. Они стягивают поры, освежают кожу и хорошо ее очищают.

    Молочно-огуречная маска для лица

    Смешать 1/4 стакана молока с таким же количеством огуречного сока. Смочить в этой смеси слой ваты или марлевую салфетку, наложить ее на лицо на 15-20 минут, сверху покрыть мокрым полотенцем. После снятия маски лицо вытереть и смазать питательным кремом.

    Маска из петрушки

    К двум столовым ложкам теплого настоя петрушки добавить измельченную в кофемолке крупу "Геркулес" (или толокно) до образования кашицы. Толстым слоем нанести ее на лицо и шею на 20 минут, затем смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, приготовленного из настоя петрушки.

    Укропная маска для пористой жирной кожи лица

    Приготовить насыщенный отвар укропа (2 столовые ложки травы на стакан воды, кипятить 5 минут). В 1 столовую ложку процеженного отвара добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску накладывать на лицо послойно (3-4 слоя). Когда подсохнет последний слой, смыть маску теплой водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.