• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 самых полезных завтрака

    Опубликовано: 2014-12-25 11:04:07

    Если вы привыкли завтракать исключительно кофе и бутербродом, вы очень много теряете. Ведь именно завтрак заряжает нас энергией и «разгоняет нашу динамо-машину» на полные обороты. Позаботьтесь, чтобы он был максимально полезным.


    1. КАША


    Гастроэнтерологи иногда шутят, говоря о том, что если бы все люди на завтрак ели кашу, то они лишились бы работы. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное – чистая правда. Каши, особенно цельнозерновые, очень полезны. В зависимости от того, какую кашу вы готовите, вы обогащаете свой организм комплексом разнообразных витаминов и микроэлементов.
     
    Каша прекрасно сочетается с творогом и фруктами, с ними завтрак будет и питательнее, и вкуснее.


    2. ЯЙЦА И БЛЮДА ИЗ НИХ


    Очень питательный и богатый витаминами продукт. И готовить их можно самым разнообразным способом, начиная от сваренных всмятку, заканчивая разнообразными омлетами с мясными и овощными наполнителями. Можно подать к яйцам и зеленые листовые овощи, например, шпинат, как источник ряда важнейших аминокислот.
     
    3. ТВОРОГ И БЛЮДА ИЗ НЕГО


    Чистый творог любят не все. Особенно часто против него протестуют дети. Кому-то не нравится вкус, кому-то – зернистая структура. Но в том, что творог полезен, сомневаться не приходится. Поэтому имеет смысл освоить разнообразные творожные блюда: сырники, запеканки, вареники. Впрочем, даже творог, взбитый в блендере со сметаной и сахаром до кремообразного состояния, воспринимается с гораздо большим энтузиазмом.
     
    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.