• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи кешью: источник энергии и здоровья

    Опубликовано: 2014-12-25 08:44:55

    Кешью (Anacardium occidentale) – не очень большое тропическое вечнозеленое дерево, принадлежащий в семье Anacardiaceae. Польза орехов кешью для здоровья всеобъемлюща. Кешью отличаются высоким содержанием калорий: 100 г орехов обеспечивают 553 калорий. Они полны полезных растворимых пищевых волокон, витаминов, минералов и многочисленных фитохимических веществ, которые помогают защитить нас от болезней и рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Помимо этого кешью содержат высокие концентрации мононенасыщенных жирных кислот, таких как олеиновая и пальмитолеиновая. Эти незаменимые жирные кислоты помогают снизить уровень вредного холестерина в крови, увеличивая одновременно уровень полезного холестерина.


    Орехи кешью – также богатый источник минералов. В этих орешках сконцентрированы марганец, калий, медь, железо, магний, цинк, селен. Горстка кешью в день обеспечит достаточное количество микро- и макроэлементов, что поможет предотвратить дефицит этих незаменимых минералов.


    Кроме того, орехи кешью содержат небольшое количество пигмента зеаксантина – этот антиоксидант помогает поддерживать в норме зрение и препятствует развитию возрастной макулярной дегенерации у пожилых людей.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.