• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны теперь можно складывать в планшет

    Опубликовано: 2014-12-12 11:00:14

    Инновационная система Nanoport благодаря особой магнитной связи позволяет создавать модульные мобильные устройства — соединять друг с другом физические блоки, подавать питание от одного модуля к другому и осуществлять беспроводной обмен данными.
     
    Сложить несколько смартфонов в планшет. Инновационный магнитный коннектор под названием Nanoport позволяет соединить до трех небольших мобильных устройств в единую конструкцию.

    Причем технология предусматривает передачу энергии и беспроводной обмен данными между ними. С помощью Nanoport можно будет соединять не только полнофункциональные устройства. Коннектор позволит создать так называемый модульный смартфон из отдельных компонентов — экрана, аккумулятора, камеры, процессора и так далее.

    Напомним, компания Microsoft объявила, что в начале лета 2015 года появится предварительная версия Windows 10 для разработчиков. А в августе-сентябре система будет доступна для всех пользователей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.