• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая баня лучше: советы

    Опубликовано: 2014-12-21 09:44:43

    Русская баня. По уровню лечебного действия русская баня опережает все остальные известные бани. Деревянный сруб отлично прогревается, прекрасный массаж обеспечивают березовые, можжевеловые и дубовые веники. Контрастные обливания тонизируют ваш организм, а обильное питье в виде морса и кваса дает жизненно важные витамины и восполняет запас жидкости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Веник из пижмы идеально подходит женщинам с нарушениями менструального цикла, расстройствами мочевого пузыря. Хвойные, можжевеловые и пихтовые веники избавляют от болей в суставах и позвоночнике. Они рекомендованы для борьбы с лишним весом. Дубовые веники самые ядреные и жесткие. Их нельзя использовать дамам с чувствительной кожей. Обработка таким веником помогает при повышенном давлении и избавляет от стрессов. Перед использованием веники «запаривают», то есть на пару минут опускают в кипяток, а потом прогревают на печке. В русской бане нужно соблюдать температурный контраст. Обливания должны быть очень холодные, если жар в парной достигает максимального предела.

    Финская сауна. Среди противников финской сауны встречается большое количество медиков. Они склоняются к мнению, что у финской сауны много противопоказаний, поскольку в сауне всегда сухой пар, который может быть опасен для людей с высоким давлением, с сердечными проблемами, и даже для вполне здоровых людей. Из-за сухого пара появляется риск развития рака слизистой верхних дыхательных путей, а также повышается давление. Именно поэтому многие финские сауны стали влажными, и больше напоминают русские бани — с тазиками и ведерками. Так что, отправляясь в финской сауну, обязательно проверьте, какой там пар.

    Турецкая баня. Существуют две разновидности турецкой бани: первая рассчитана только на удовольствие от посещения, а вторая носит название турецкая парная. В первой бане комфортно и не жарко, вы устраиваетесь на теплой мраморной плите, вас поливают водой и делают массаж всего тела. В парной вы лежите или сидите на горячей каменной скамейке, а все помещение бани наполнено паром. Такая банька идеально подходит для людей с хроническими бронхитами и бронхиальной астмой. Они переносят турецкую парную намного легче. В турецкой бане можно лечить суставы, проблемы с позвоночником. Потоотделение в парной идет очень быстро, поэтому всегда берите с собой большие запасы минеральной воды, зеленого чая с липой, зверобоем, брусникой и малиной.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.