• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от отеков и черных кругов под глазами в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-12-17 10:44:42

    Не каждая женщина может похвастаться идеальным цветом лица и отсутствием темных кругов под глазами. А виной этому постоянное недосыпание, несвоевременное питание, стрессы, а порой даже наследственность. Все наши неприятности тут же сказываются на состоянии кожи, а больше всего достается коже вокруг глаз, ведь она наиболее тонкая и подвержена влиянию извне. Но это исправимо и даже наследственные круги под глазами можно сделать менее заметными. Что же для этого потребуется?


    В первую очередь нужно всерьез задуматься о качестве вашей жизни, ведь темные круги, отеки под глазами сигнализируют о том, что вашему организму нужен отдых, полноценное питание и здоровый сон, а потому следует пересмотреть свой образ жизни. Одной из причин появления кругов под глазами является алкоголь, который расширяя сосуды, замедляет кровообращение в организме, что и приводит к отекам глаз. С этим не просто бороться и домашних процедур будет не достаточно, так же стоит обратиться к специалисту, который поможет убрать круги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дома женщина может делать следующее:

    Чтобы утром быстро убрать отеки, можно заранее приготовить кубики льда из отвара трав. Можно использовать холодный компресс, но лед все-таки эффективнее.

    К отечности глаз может привести аллергическая реакция организма на пыльцу, цветение каких-либо растений, шерсть животных. Понаблюдайте за своим организмом, чтобы выяснить, нет ли у вас аллергии, а если все-таки обнаружите ее признаки, то сразу обращайтесь к врачу. Постарайтесь правильно питаться, ешьте больше фруктов и овощей и по возможности исключите потребление соленых и острых продуктов. Большое количество жидкости, выпитое на ночь, также может привести к излишней отечности глаз.

    Быстро избавиться от отечности и темных пятен поможет картофельная маска. Натрите картофель на терке и смешайте с мелко нарезанной петрушкой. Полученную массу заверните в марлю и положите на веки на пять минут. Хорошо помогает утренний массаж век. Верхнее веко от одного уголка глаза к другому массируйте легкими мягкими движениями в течение нескольких минут. И помните, самое главное и эффективное лекарство для кожи – здоровый полноценный сон.

    Не стоит забывать, что такого результата, как после обращения к специалисту, в домашних условиях не получиться добиться. Поэтому обязательно нужно сходить к врачу, установить причину и уже после можно обращаться к специалисту, который поможет убрать отечность под глазами, а так же избавиться от прыщей и других проблем. Такой комплексный подход поможет выглядеть привлекательнее, а кожа станет чистая, красивая, без каких-либо проблем.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.