• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft позвонил по Skype через веб-браузер

    Опубликовано: 2014-11-18 13:15:19

    Крупнейшая софтверная корпорация предоставила пользователям популярнейшего сервиса интернет-телефонии возможность совершать вызовы непосредственно из веб-браузера.

    Компания Microsoft представила бета-версию Skype for Web — возможность звонить непосредственно с сайта Skype.com без необходимости загружать и устанавливать программу. Услуга доступна с Internet Explorer, Chrome на Windows, Firefox или Safari.

    Для того чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо войти в свой профиль прямо на сайте Skype.com. По замыслу Microsoft, Skype for Web предназначена для желающих пообщаться по Skype на гостевом компьютере, где сама программа по каким-то причинам не установлена. Это могут быть путешественники, которые решили из интернет-кафе пообщаться с друзьями или коллегами по работе.

    Разработчики сообщили, что Skype for Web можно воспользоваться небольшому количеству существующих и новых пользователей. В ближайшие месяцы, заверили в Microsoft, новый сервис будет доступен по всему миру.

    Ежедневно общемировой трафик в Skype составляет около 2 млрд минут, сообщила Microsoft.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.